Стимуляция бывает разной, обычный прокол плодного пузыря - тоже является стимуляцие.
Мне ставили капельницу с окситоцином. Этот гормон вызывает схватки, или усиливает их, способствует раскрытию шейки. Объективно, роды с такой стимуляцией более болезнены, поскольку гормон не постепенно накапливается в организме, как это происходит при обычных родах, а вводится сразу, пусть и очень медленно. Схватки более сильные - роды более быстрые!
У меня роды были первые, сравнивать не с чем, но все оказалось очень даже терпимо. По времени получилось так: около одинадцати утра поставили капельницу, к обеду начались первые безболезненные схватки, отошли воды, родила без пяти полночь....
Беременность и роды
Кто рожал со стимуляцией?Опишите плз как это.Болнее,не болнее,быстрее не быстрее?Плюсы,минусы?
Быстрее и больнее. Первый раз ражала сама. Второй раз аккушерка решила провести стимуляцию, за что ее потом позднее пришедший врач очень отругала. сказала: попробовала бы ты на себе такую дозу, почувствовала бы, каково это
Рожала.
Сравнить не могу, роды были первые.. . очень больно, одна большая непрекращающаяся схватка!
Родила за 4 часа.
Прокалывали пузырь и 2 капельницы с окситоцином+врач раскрывала шейку на пике схватки руками.. , а это дико больно!
Родила за 4 часа.
Ira Sarkissian
роды как у меня .как я вас понимаю, только я рожала 6 часов. больше рожать не буду, хватит дочери
Не больно, быстро, родила за 4 часа.
быстрее, акушерка не захотела со мной в ночь оставаться и вколола окситоцин, через 15 минут родила. Порвалась, хотя ребенок был 2900 и роды вторые, просто не могла контролировать потуги
Была слабая родовая деятельности, на вторые сутки схваток поставили капельницу с окситоцином, потом прокололи пузырь, потом какой-то укол, потом еще капельницу, мне было очень больно, но это были первые роды и сравнить мне не с чем.
Первые роды. В пять утра отошли воды, схваток не было. В 9 поставили окситоцин. Боль до звона в ушах. Умоляла меня убить. Примерно в 10.30 . вкололи промедол (обезболивающий наркотик) . Боль стала чуть слабее, "голова" уплыла. Примерно через час действие обезболивающего закончилось. Боль вернулась вместе с потугами, но без раскрытия. Раскрывали руками. Пожалела что сразу не убили. В 12.30 из предродовой перевели в родзал. Счастье било через край – разрешили тужиться. Через три потуги в 12.45 родила.
первые роды, 32 года. стимулировали, тк слабая род. деятельность (мне что то в рот капали) . мне рожать было не больно. как сильные месячные, и схватки не больные. стимулировали в потуги (2й период-30 мин) , а схватки всего 5 часов, причем первые 2 часа я редиску сажала (или сеяла? а без разницы) мне было не больно, просто сначала живот ныл как при месячных.... а потом как при сильных месячных....
мне ставили капельницу с окситоцином. После того как она вся прокапала ( примерно 4 часа) , прокололи пузырь. Далее начались схватки. Сначала медленно и не больно, потом шли по нарастающей. Но насчет того, что быстро, у меня так не было. Посудите сами. Капельницу поставили часов в 7 утра. Схватки начались после 12 дня. А родила я в 0.38 - так записано в карточке. Экстренное КС. Сама так и не разродилась, хотя под конец было ужасно больно и мне тогда еще вторую капельницу поставили, но в конечном итоге всетаки кесарили.
не было схваток стимулировали. боль дикая. постояно с капельницей ходила. родила через 6 часов . рожала без потуг. тужилась на схватках
Не Быстрее и не больнее. Такое обычно делают при слабой родовой деятельности. Обычные роды...