Беременность и роды
Что это за выражение такое "плодить нищету"??? Вы как к нему относитесь?
Меня лично оно просто дико бесит! Как будто мы в древней Руси живём в тайге... Нельзя никак демократичнее относиться к многодетным семьям с небольшим доходом? Это же дети всё-таки, зачем так презрительно?.. Что скажете, товарищи?
Дети-это Божий дар)) ) который не всем дается.. .
Конечно, надо думать о будущем и подготовиться к рождению малышу, чтобы обеспечить его...))) )
Но если Бог дал (а Вы не планировали) ребеночка-аборт делать не стоит из-за стрвха, что ничего не сможешь дать ребенку. Раз Бог дал тебе ребеночка, значит, в твоих силах его поднять.
А выражение-уродское, только уроды могут, смотря на мать с детьми, сказать :"Зачем плодить нищету?... "
Мне одна многодетная мама рассказывала, как ей удалось купить 2 банана - и она поделила их на пятерых детей- чтобы они узнали, что такое банан, а то видели как их едят, и спрашивали... на тот момент она была беременна 6м.. . Вам - этих детей не жаль? И Вы, ВЫ лично - донашивали рубашку после двух сестёр? ели одну конфету в неделю?...
Людмила Плисс
После двух не донашивала, я старшая. Но знаю что такое, когда тяжело. Я в принципе за золотую середину, просто не люблю крайностей.
это стереотип... .
глупый стереотип....
плодиться -не нужно большого ума.... а вот дать этим детям воспитание, образование, да и просто накормить, обуть, одеть!! !
у зятя в подьезде одна шестерых нарожала, девки все сопливые вечно, грязные, босые летом-а она в песочнице убеждала, что аборт и предохранение -грех... прошлой осенью последнюю 2 ktn от оду-утопила в ванне, ходили соседки на похороны собирали... теперь она в дурдоме а пятеро с пьяненьким вечно папашкой и давно спитой бабусей-матерью этого папашки-и что этих детей за будущее ждет? какая конфета... о чем вы?
не обращайте внимания.. . так обычно выражаются обозлённые люди.... а если человек злой, значит ему плохо.. . и его надо просто пожалеть=))) когда у человека всё хорошо - он не брызжет желчью на окружающих=)))
да чаще всего это выражения слетает с уст тех, кто не может забеременить, вот и начинают всех гноить и завидовать
Карина Гордя
А вот это точно подмечено!
Людмила Плисс
хехе)))
а как демократичнее? мозги всегда надо иметь, если не можешь обеспечить детей зачем из рожать? двое детей в одной комнате это уже недопустимо/, а больше тем более. обноски друг за другом донашивать? зачем детей то так мучить?
Что интересно, таким выражением чаще пользуются достаточно обеспеченные люди.
Ирина Владимировна
Точнее - СНОБЫ!
товарищи все остались в СССР, а сейчас господа!
Попова Екатерина
Кто такие фразы произносит, тот гнусный совок, хотя бы он господином или госпожой именовал.
Это отвратительная, антихристианская, совковая фраза.
идиотское выражение
отношусь отрицательно и считаю бредом
более того, по мнению многих этим и занимаюсь - живем в съемной маленькой однушке, и ждем второго.
если снимать двушку то придется уебывать в подмосковье и не самое ближнее.... оба москвичи при этом, просто не можем с родителями жить
Ну мне вот тоже тяжело понять, когда семьи бедные рожают полно детей и не в силах их нормально обеспечить, а ещё больше всего бесит как богатые родят одного и трясутся и переживают.... нужно золотую середину искать, если есть финансы можно и многодетную семью создавать, почему бы и нет!
если честно то я против большого количества детей, если уловия не позволяют.
и пускай меня закидают помидорами, но лучше родить 2 детей в достатке, чем пятерых, которые будут донашивать друг за другом шмотки до состояния протления.
это несчастье нашего государства, оно не предоставляет многодетным семьям должного ухода и обеспечения
глупости!!!! Мне 22 года и у меня 2 сыновей. Да, у нас нет своей квартиры, но еще не все потеряно. Некоторым женщинам Бог не дает детей, хотя у них и квартиры и машины и мешки денег. Надо пользоваться тем, что дает Бог себе на радость!
Людмила Плисс
Спасибо. Вы - просто молодец! Так держать.
Ну это выражение не столько к детям относится, сколько к родителям, бездумно рожающим.
Меня лично выражение не бесит. Это правда жизни - родить ребенка, это очень хорошо, если потом его еще вырастить нормально. Имеется в виду даже не то, чтобы одеть-обуть-накормить, а заботиться о нем. Чтобы он нужен был.
Но когда дети целыми табунами ходят голодные -оборванные, а родители пьют запоями и не представляют, где их чада и чем занимаются - по-моему это ужас.. .
Екатерина Масленникова
Не могу уважать тех людей, кто эту фразу произносят или одобряют.
просто нужно и о детях подумать. Разве приятно когда ты обделен в чем то? ? я думаю нет Просто когда ты не можешь обеспечить дитя. то и плодить не стоит
вопрос скорее к правительству.
здесь дупутаты врядли сидят.
Двоякий ответ... Если денег у многодетной семьи на содержание всех хватает, это одно, а если дети милостыню просят- это другое...
Плодить то можно сколько угодно, а вот воспитать? У нас в городе одна новорожденного убила, пятого. Какими она воспитает оставшихся четверых? Страшно, когда плодятся ублюдки.
отвратительно это слышать. часто слышала такое когда третьим забеременела. а когда родила все отстали. потому что мои дети с иголочки одеты .слава богу средства позволяют...