Беременность и роды

Девушки! как вы планировали беременность(если планировали вообще)?

В момент передышки он снял презерватив))))))))) ) хотя снимать не планировали)))))))))) я валяюсь))))))
Тамара Неганова
Лучший ответ
планировала.. . получилось с первого раза))
замуж вышла)) ) больше никак))
да просто захотела уже ребёнка родить и стала всё делать естественным образом)
Марина Брылина
сначала пошла ко врачу в ЖК, сдала мазок на ЗППП, кровь на ТОРЧ, токсоплазмоз, краснуху, сделала узи, кольпоскопию. За 2 месяца до начала попыток с мужем пропили поливитамины, потом фолиевую кислоту.

еще очень важно ДО беременности пролечить зубы!! !

еще я бы рекомендовала сделать флюрографию, а то потом могут быть проблемы из-за ее отсутствия. Больше ничего не надо делать до беременности.

Какие-то дополнительные исследования, типа гормонов, свертываемости крови и т. д если есть деньги - можно сделать, но не обязательно, если надо будет - сделаете в беременность
Aizo Iskakova
планировала 2-ю бер-ть 9 лет назад, получилось, когда "забила" на планирование. . нам сейчас 9 мес.
Планировали, через года два, а то и три. А получилось сейчас :)
Планировала, но не так скоро )))
Сдала анализы в жк. . Старались не злоупотреблять алкоголем. . Бросила курить (правда за 7 месяцев до зачатия, когда еще и с мужем не была знакома)))) )

А, да, самое главное! ! Мы перестали предохраняться))))))
да.. но когда сильно старались ничего не получалось! А когда расслабились я забеременела)))
Баян Абилова
Сдали с мужем все необходимые анализы (в платной клинике)... выявленные инфекции пролечили и вперед... через 4 месяца все получилось:))
лет 5 планировала, только недавно получилось)))
Lika Zhakenova