Беременность и роды
Правда ли что беременность а собственно процесс родов лечит ряд гинекологических недугов?
Уж не знаю насчет недугов, но у меня после родов месячные стали совсем безболезненные, а то раньше было- УжОССС!!
лечит; и предотвращает; но не любые и не у всех.
ну уж не знаю .по моему недуги только усугубляются.
ага! ровно так же, как и усугубляет некоторые из них.
Я сомневаюсь, если честно.
У всех по разному. Кто то всю беременность мотается и рожает на одном дыхании. А для кого то беременность плавно перетекает в постоянное лежание на сохранении и трудные роды. У меня кесарево будет- я не думаю, что мне это добавит женского здоровьица.
говорят тчо да а еще кормление грудью уменьшает риск рака груди
у многих после родов эрозия сильная бывает.
нет, у меня до беременности была эрозия и после она сама ни куда не делась
Только не процесс родов, а беременность! И не то, чтобы лечит. Скорее приостанавливает процессы образования кист, миом, и есть вероятность полного вылечивания. А также полностью блокирует вероятность заболевания женских заболеваний, включая рак матки и груди. Но только на период беременности и кормления.
Ой, не знаю, я после родов себя на все 60 чувствую - зрение подсело, зубы попортились, спина боли, и, пардон, геморрой вылез. Месячные болючие и интенсивные стали. Плюс после родов всё так там перепахали, что сидеть уже спустя 4 месяца больно! Хотя тоже слышала про подобные истории, когда миомы и опухоли рассасывались и здоровье улучшалось, но личным примером подтвердить, увы, не могу!
Это ошибочное мнение, т. к. у кого-то действительно проходят некоторые недуги после родов, а укого-то наоборот появляются новые...
Некоторые - да. Например, загиб матки-то точно пройдет.
А почему когда у женщин всякие кисты, миомы - врачи рекомендуют рожать!? Потому что орг-м омолаживается!! ! Все рассасывается! Все болячки уходят!!! Но зато другие появляются...