Беременность и роды

Завтра иду с малышкой на анализ крови. Мне интересно, как у неё кровь будут брать?

Так же как и у взрослых из пальца или как-то по другому? Там же такие пальчики тонюсенькие малюсенькие, если этой железкой, то это для неё наверное все равно, что для врослого большим кухонным ножом полоснуть!
Ребенку будут брать анализ так же как и нам, взрослым. Неужели вы и этого не знали?
Если кровь с пальчика-то такой же легкий укольчик- и возьмут кровь ( предупреждаю сонного ребенка разбудите- потому что он и так испугается от боли, а если еще и спит- так и подавно потом никак не успокоите) .
А с вены деткам берут тоже так же как и нам, правда венки у них сложно найти, поэтому в основном колют в ручку, внизу, в ножке ищут венку, и в головке (но это не разрешайте!)
Уляна Цар
Лучший ответ
Лидия Почему нельзя в головке?
Сыну в 1,5 месяца брали кровь из вены на запястье, выдавливали по капелькам. Орал, конечно, я держала. капельницы ставили в голову. Игла-бабочка. Про палец уже не помню...
Олечка Демкина
из пальца.. . скарификатор тоненький, дырочка маленькая.. . это совсем не как взрослому ножом...
Ирина Горбач
Сейчас очень хорошие скарификаторы, одноразовые, острые, она даже не заметит!! Не переживайте)))
в аптеках продаются специальные приспособления стерильные для забора крови у младенцев, можете купить и взять с собой
Марина Полищук
Пусть привыкает. Поорёт и станет крепче духом
Оксана Комлева
с пальчика на ноге
А в хороших лабораториях есть специальные скарификаторы-"автоматы" . Там иголочка тоненькая, вылетает быстро, ничего и не заметишь даже. И заживает потом быстрее. Но и простым скарификатором деткам не очень больно, обычно больнее всего им когда кровь выдавливать начинают, а не сам прокол. Из пяточки обычно только в роддоме берут, а более старшим деткам - из пальчика.
из пальчика
Св
Светлана
да с пальчика. Моя в 3 месяца чуть плакала а в 9 даже не понела и не плакола. (на руке с пальчика)
ой я каждый раз плакала, когда деткам кровь брали (((
из пальчика как и у всех, кто то плачет кто то спокойно переносит :)))
Как и у взрослых, разница только в том что делают побыстрее всё и сидеть с ней нужно будет пока кровь не прекратит идти с пальчика (нам так врач сказал) , мы минут 10 сидели.
Также как и у всех людей из пальца, других методов нет.
Dilnora Sabirova
не ну чего сразу полоснуть?? ? окуратненько возьмут копьём и всё-ток малышка ваша плакать будет долго не из за боли а из за того что страшно было а потом всё ок будет сам видал=))))так что не переживайте=)
Так же как и у взрослых, из пальчика. Нам вот в месяц брали, мы и не поняли, что это было. А вот в 6 месяцев всю больницу на уши поставили своим криком.
у нас с пяточки брали
Не переживайте, кровь из пальца. Она совсем немножко поплачет, 30 секунд.
Обычно из пальчиеа руки берут. Очень редко малыши понимают в чём дело и поэтому расстраиваются, в основном, когда мама нервничает по этому поводу.