Беременность и роды

Насморк,кашель, темп. нет. Бер. 30 нед. Кто, чем спасался ? Антибиотики не хотелось бы пить...

Три дня назад сначала заложило нос, теперь кашель сильный. Пью зеленый чай с медом и лимоном, в нос капаю " Аквамарис" но что-то не очень помогает. Травить малыша антибиотиками не очень то хотелось. Подскажите кто чем лечился ? Гомеопатические,народные средства. Особенно кашель замучил...
Биопароксом спасалась.. . малюсенькая концентрация антибиотиков, помогло мне за 2 дня как новая стала
Айнура Балажанова
Лучший ответ
Леночка =))) Спасибо ! Попробую....
Танюшка Гиб какие антибиотики беременной?!!!
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
От кашля - Мукалтин или детский сироп от кашля. Спреи - ЛЮГС (эвкалиптовый люголь) , Биопарокс (антибиотик местного применения) . Можно капать на корень языка по одной капле аромамасла (эвкалипт, чайное дерево или пихта) . Выздоравливайте!
Дарья Касатых
Леночка =))) Спасибо !!!И Вам здоровья.
какие антибиотики? что за мода у людей чуть что лечиться антибиотиками.. . а потом на ослабленный иммунитет жалуются. Пейте Лазолван для отхождения макроты. . чтобы побыстрее прочистить лёгкие
Антибиотики Вам и не нужны. Попробуйте сиропы от кашля и таблетки от насморка фирм "Буарон" или "Бионорика".
***гаухар ***
Редька с медом-ДА! А еще заваривала сосновые почки (в аптеке спросите) , начинался бронхит-но обошлось! Растирки на область трахеи и бронхов.
Во первых, какие антибиотики, если у Вас ВИРУС ПРОСТУДЫ, да и температуры нет. А антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Вот если это не вирус, а, например, бактериальная ангина или еще что -нибудь, то можно было бы говорить об антибиотиках. Беременным от горла можно фарингосепт, ингалипт, от насморка - пиносол, протаргол, оксолин, бальзам "звездочка". От кашля - редька с медом, мукалтин. А еще лучше сходите на прием к врачу. Вас, как беременную терапевт ОБЯЗАН принять БЕЗ очереди.
Выздоравливайте.
Businka Businka
если нет температуры, то вообще не надо антибиотики пить. у меня было обострение сезонной аллергии, так можно на таком сроке пить Аэриус (если у вас есть) , и зайдите к ухо-горло-носу, посоветуйтесь, у беременных бывает ринит (хрон. насморк) . его лечат, зачем мучиться?
Я ничем не лечилась, само проходило. Просто покой, отдых, сон - вот и все лекарства. Если кашель очень беспокоит, то можно сетку на шею йодовую сделать.
от кашля пила сироп стодаль он на травах (очень хорошо помог) , бипорокс пшикала но он мне не помогал, а от насморка мирамистином нос промывала и капала настойку прополиса, еще детские капли можно попробовать они менее безвредные чем обычные!
Люба Яркова
От кашля растирания. Доктор Мом например. Можно пить мукалтин, он из травок. Делать морс из клюквы-природный антибиотик. Порезать и положить везде чеснок. Против вирусов. Лимон с медом, теплое питье. Выздоравливайте.
Шикарно помогает молоко с маслом!!!! Побольше горячих напитков и для горла хорош ёкс.
есть хороший хеелевский препарат Эхинацея композитум. там нет противопоказаний для беременных. это чудо-лекарство. но все равно спросите у врача.
♡♡Айко♡♡
Леночка =))) Спасибо большое за совет, возможно кому то пригодиться. А я уже давно вылечилась и родила, сынишке в апреле 6 лет будет ))))
лучший способ черная редька, выковыриваешь сердцивину, заливаешь мед, и ипьешь смесь по ложке несколько раз в день, хорошо помогает, главное чтоб алергии на мед не было, удачи. а от насморка дет витаон бороментол в аптеке, супер вещь и грудные сборы№2
Леночка =))) Спасибо !