Беременность и роды
Бер. З3 нед. Пью свеже выжатый апельсиновый сок, почти каждый день. Не вредит ли это ребенку.
ни капельки
И вам, и малышу вредно. Вы еще в роддом с собой возьмите цитрусовые. И ребеночку отожмете. Вы книг совсем не читаете о питании беременной и кормяшей? Ужас, пожалейте детей. В 6 месяцев апельсины давать. Таких мам вообще не понимаю.
Воды будут пахнуть апельсином, если накануне родов выпьете.. . :))) А ребенку наоборот хорошо :)
Не вредно, если вы его литрами не пьете. Все в разумных пределах. Я и когда кормила ела апельсины по одному в день и никакой аллергии не было.
Здоровья вам и легких родов! :)))
На апельсины у ребенка может быть аллергия. Не увлекайтесь. Делайте разные соки.
не хочу пугать, но моя мама во время беременности кушала активно апельсины, в то время их был большой дефицит. и у меня с самого дества диатез, до сих пор есть его проявления. будьте осторожны! удачи!
у вас ничего а у малыша может быть аллергия.
а я всю беременность ела апельсины и шоколад (ну в меру конечно) -и все нормально... но это конечно индивидуально, у моего ребенка никакой алергии.
смотрите как бы у ребенка аллергии не было потом. Это опасно много пить и есть апельсинов.
По идее не вредит. Я во время беременности почти каждый день ела грейпфруты - у ребенка никакой аллергии. А чрез три недели после родов опять начала кушать, сначала по нескольку долек, потом побольше.
Кстати, мне уже потом гинеколог сказала, что если мамочка во время беременности ест цитрусовые, у ребенка вырабатывается иммунитет против аллергии к ним, как яд малыми дозами способствует невосприимчивости к нему. Правда это или нет - не знаю, но у мелкого нет никаких проблем с цитрусовыми, деремся из-за каждого мандаринчика :).
И еще, среди цитрусовых наиболее аллергенны мандарины, потом идут апельсины и лимоны, дальше - грейпфруты. И если вы и ранее регулярно ели цитрусовые, вреда не будет, но если в течении этих двух недель вы резко повысили употребеление этих продуктов - то и вас высыпать может :)
Если нет аллергии, то ничего. Я на последних почему то тоже апельсины уплетала. И ребенок уже в полгода их попробовал и ему понравилось!
Если у вас в роду есть настоящие африканцы, то пейте на здоровье. А в нашем генофонде заложена истина: "щи да каша - радость наша! ". Чем проще еда тем лучше. А аллергия у ребенка может появится и через год и два и не дай бог даст о себе знать анафилактическим шоком или астмой. Лучше потерпите, после родов покушаете
Я считаю, что следует чередовать соки: апельсиновый, морковный, яблочный, виноградный, гранатовый и т. д. А когда родите, то многие из них нельзя будет пить при кормлении грудью. . Так что пейте сейчас, но в меру..
Уже давно доказанно что апельсины шоколоад и прочие аллергены употребляемые во время беременности не влияют на развитие аллергии у детей! ! а вот кормящем маме действительно апельсины лучше не есть, ну или совсем чуточку и то после 3 месецев! ! (при услови что нет аллергии)
Много - вредно, а перед родами вообще нельзя будет! Лучше чередовать апельсиновый с яблочным и т. д.
Лучше не увлекаться цитрусовыми
только если разбовлять водой - тогда нормально
нельзя!!! родиться каким нибудь алергиком.
ну если алергии нет то ничего страшного.