Беременность и роды

с какого дня становятся вредны таблетки и рентген, когда женщина забеременела?

самое опасное время с 17 по 60-й день после зачатия, ДО 17-го дня яйцеклетка сначала плавает в полости сам остоятельно, затем прикрепляется, но плод питается автономно, с пом ощьюжелточного мешка ( как ципленок в яйце) а вот на 17-й день связь налаживается и вся гадость что попадает к маме в организм передается ребенку.

но надо помнить, что от многих лекарств организм чистится не сразу, например следы антибиотиков остаются минимум 2 недели.
Юлия Хазова
Лучший ответ
еще до того, как забеременела - уже вредны
Ольга Ольга
с самого начала беременности.
Настюша Б.
с первого дня
А.
Алина .
С первого дня уже не желательно и то и другое
Aisholpan Sambaeva
Пожалуй, еще ДО.
думаю, что с первого дня после месячных, когда начинает рости яйцеклетка. Береженного бог бережет - есть томография на худой конец - менее безвредная
Особо опасен рентген в 3-6 недельбеременности, чаще всего из-за этого возникают уродства и паталогии ребенка. Лекарственные препараты опасны не все. Опасны: Стрептомицин (поражает орган слуха) , Тетрациклин (задерживает рост скелета) , Эритромицин (поражает печень) , Сульфаниламиды (поджелудочную железу) Нарушения у плода.
сразу!!!!
Оля Фомина
С того самого момента как стало известно о беременности. Первые две недели после зачатия действует правило все или ничего, а потом следует следить за собой
таблетки нельзя пить первый триместр, А потом по назначению врача!
те таблетки которые назначает ваш врач они не чем не повредят, а рентген после 3-х месяцев