Беременность и роды
Можно ли беременной ехать на похороны? Умер дедушка. Срок 28 недель. Беременность не повод....не попрощаться?
у меня было более 30 недель - я и оформляла все бумаги и ездила на прощание и хоронила (правда урну) - умерла бабушка - больше некому было....
сильное переживание передается плоду. Один псатель-юморист рассказал при каких обстоятельствах он появился на свет. Его мать лежала иготовилась родить. а повитуха молилась Ккогда она низко поклонилась иконе. крестик на крепком шнурке провалился в щель в полу и не выходил обратно. У роженицы начались схватки. и она закричала. А повитуха не может освободиться и говорит : ты подожди. матушка.... А как тут подождешь и роженица в ответ на такую странную просьбу стала смеяться. Вот так и появился на свет писатель-юморист
Я вот покойников жуть как боюсь, хотя и живу в 21-м веке, по этой причине не поеду, а так я беременная на кладбище ходила, считаю что в этом нету ничего страшного, др. дело отрицательные эмоции и переживания - это не очень хорошо для будущей мамочки и малыша.
Я знаю, что беремнных ни на похороны ни на кладбище не пускали. Причину не знаю, но я думаю если в народе существуют какие то приметы, иногда лучше им следовать.
Вам решать. У тёти было 6 месяцев беременности, когда её отец умер, конечно, она провожала. Ещё зависит от впечатлительности человека, если близко всё принимаете, то лучше воздержаться от такого мероприятия, помянуть дома.
Если уж соберетесь, съездите до похорон, попрощайтесь.. . А лучше вообще в церковь сходить, свечи поставить, службу заказать заупокойную...
привет. прими соболезнования.
как бы то ни было, смотри по состоянию. я к обоим дедушкам на похороны не смогла попасть, они так и остались в памяти живыми и веселыми. а уж беременной, я считаю, лишний стресс ни к чему, думаю и родня вас поймет, и дедушка не обидится.
Можно .Только нечего нового не надевайте и на кладбище не ходите.
я была на похоранах, все обошлось родила нормального, здорового ребенка, на покойного несмотрела но помянула (землю в могилку бросила)
а что это? примета какая-то?... я б пошла....
смотря куда ехать. если в другой город, то лучше не надо. если в своем городе, погода хорошая, самочувствие тоже, то почему не сходить.
ну что вообще за вопрос-ехсть, но заранее настроиться на спокойное прощание-один умирает, другой рождается. Исключение-ваше самочувствие.
Ой, я бы не пошла. Не потому что приметы там. А просто как-то не по себе. Думаю он бы не обиделся. Мысленно же Вы попрощаетесь с ним.
если вы не суеверная, адекватная - сходите!!!! я бы обязательно пошла!!!
Я не ходила.
А я наоборот беременная на похороны не ходила, надеюсь меня поняли и простили. А на кладбище ездила в другой день, ничего страшного в этом нет. У меня тоже был такой же примерно срок. Прошло 15 лет и. Слава Богу - всё нормально)))
незнаю про всякие там приметы.. но я бы не поехала! мне кажется меня бы поняли!
конечно не повод, я считаю ехать нужно обязательно... (если конечно дедушка Вам был не безразличен)
Дедушке Вы уже ничем не поможете, а вот своего ребеночка лучше поберечь. Эмоции мамы передаются ребенку.
К дедушке можно и после родов сходить.
Я бы поехала.
Знаю на своем горьком опыте.
Проститься конечно нужно сходить, но на кладбище - ни в коем-случае.
Я думала все ерунда, съездила на свою голову, детка родилась сама темненькая, смугленькая, а личико - постоянно синюшно-бледное.. . проверялись гемоглабин -130. все проверили, здоровье - ок! ТТТ связываю пока только с той поездкой.
я ездила но как раз-таки до срока 28 недель. потом не ехалось и все. . не могла с собой ничего поделать. думаю, Вам попрощаться стоит, а на кладбище лучше не ездить. потом навестите, после родов выберете время
Вообще- то не повод, только на кладбище не ходите!!!!
Вообще на кладбище очень нехорошая энергетика - это может сказаться негативно на ребёночке, который всё чувствует. Женщине беременной нужно как можно больше слушать и видеть Красоту, тогда малыш родится во всех отношениях здоровый! Счастья Вам и Любви!
И, пожалуйста, никогда не ставьте прививок ребёночку. И в роддоме откажитесь от первой прививки - это очень опасно! Правда о прививках: http://a-naumov.narod.ru/books.files/Vaccination/33.html
У меня бабушка умерла, но срок у меня был меньше, и я ездила.
Я тоже так считаю что не повод. хотя за бер-ть и разу не съездила на кладбище, уж больно суеверная!! !
Ну что, определились с именем для доченьки???
беременной на покойника смотреть нельзя, выкидышь обеспечет!!!!
Анна Мезрина
что за чушь
Я считаю, что не стоит, для чего беременной лишний стресс, вы и так переживаете.. . Я была в такой ситуации. Думаю дедушка вас поймет, а уже после беременности, сходить на могилку.