Беременность и роды
Кофе и беременность .
Не могу составить однозначного мнения . Можно ли употреблять натуральный кофе ( сваренный в турке) во время беременности .Если скажем 250мл в день ?
К кофе многие относятся либерально, но ведь он обладает возбуждающим, слабонаркотивным действием. Вследствие высокого количества кофеина организм может получить ложное представление о необходимости бодрствования, что впоследствии может сказаться в виде эмоциональной усталости или ощущения сонливости. После 4 недель беременности кофе категорически запрещено. Он действует на развитие нервной системы, вызывает так называемую "депрессию" плода. Так же.. . кофеин сильное мочегонное средство, может привести к некоторому обезвоживанию плода. Не пугаю, 1-2 чашку в день можно "принять" без опасений, после углубленных исследований датские ученые заявили, что отклонения наблюдаются только в сторону уменьшения массы новорожденного.
Вика, хочешь здорового ребёнка-не надо ни кофе, ни алкоголя. В крайнем случае побалуй себя цикорием.
Как узнала о беременности и первый и второй раз сразу отказалась от кофе. ВООБЩЕ. Не желательно.
Если с молоком, то да. Только не каждый день. Во всяком случае, так некоторые врачи говорят. А меня это вполне устраивает. Двоих детей на кофе выносила и никаких проблем. А "возможные противопоказания" есть даже у туалетной бумаги - например, индивидуальная непереносимость.
есть кофе не содержаший кофеина, я его пила... мне сам вкус нужен был... .
Сейчас дашь себе поблажку - а потом ребенок беспокойный будет, сама же намучаешься - лучше сейчас потерпи
Niaka <(T_T)>
Представляю, что в таком случае было бы с моим ребенком, если бы я еще и кофе не пила! Вообще был бы как трамвай в депо )))
Эльвира Мухамадиева
У меня сын очень спокойный,хотя я пила кофе всю беременность.
Я без кофе жить не могу, по мне, так лучше выпить чашечку кофе, чем мучиться и нервировать себя.
Olya Borodina
вот-вот у меня тоже самое, совершенно с вами согласна! Если соблюдать все НЕЛЬЗЯ во время беременности, то как жить? Я например целый день СИЖУ да ещё и за КОМПЬЮТЕРОМ-тоже нельзя! А что теперь не работать что ли, а как деток кормить - у меня их двое, обои в школу ходят и т.д. и т.п.
нельза вобще.
Лучше не стоит. Как говорит моя подруга: Если во время беременности или кормления грудью хочешь выпить, так чтобы быть на веселе (водка, пиво, вино) а естественно много нельзя, то и смысла нет вообще тогда пить. Так и вам зачем баловать себя по каплям.
Вчера только с двумя врачами по этому поводу разговаривала. Недоуменно пожали плечами, почему, типа, нельзя? Блин, вот такие все правильные, аж тошнит. Если человек всю жизнь кофе пьет и все ОК, ни давление не поднимается, ни сердце не страдает, то почему нельзя-то?
каждый день нельзя - это однозначно! но иногда с молоком можно!!!
не желательно))
немного можно, кофе сжигает не нужные вредные вещества, но желательно не крепкий... читала где-то... да и желательно реже, нельзя чтоб прыгало давление, это вредно. .
но лично я пока что не пила кофе, совсем его не хочется... да и не вижу смысла
мне врач вообще советовала кофе пить по утрам с молоком, потому что очень пониженное давление. Так что все можно, главное не очень крепкий. и уж лучше натуральный, чем непонятный парашок растворимый.
Кофе, чай от них вообще нужно отказываться и не беременным так же. Пейте живую воду, соки, компоты - полезнее. Посмотрите на чашки чайные и кофейные, если их просто споласкивать, а не мыть - вот тоже самое и в желудке.
Нет, кофе очень не желательно во время беременности, поскольку в нем находится какое-то вещество, которое ослабевает кости ребенка..
Каждый день пить кофе не следует. Одного-двух раз в неделю достаточно. Я иногда пила, когда сильно хотелось.
Нет от кофе желательно отказаться.
Некоторые врачи даже советуют пить кофе, но только в малых дозах и не каждый день. Некоторые говорят, что лучше не пить. Однозначного ответа не найдете. Я думаю, что можно побалывать себя 2-3 раза в неделю, не больше.
я эту беременность всю пью по 1 чашке в день, ну не могу.... хочется очень.... если немного, то не вредно!!!!
Во время беременности кофе и алкоголя нельзя ни коим случае .Так как первое повышает шанс выкидыша или осложнения во беременности, а алкоголь очень пагубно влияет на ребенка. так, что хотите здрового ребенка и без осложнения во время берменности кофе придеться отложить до время когда родите и от кормите грудью и не раньше.
когда я была беременна. то помню, что мой врач говорила о том, что от кофе, сигарет (если куришь) нужно отказываться постепенно, с каждым разом употреблять все меньше и меньше, резко бросать ничего нельзя.
Лучше не пить, но если без него не можешь, то с молоком... (нагрузка на сердце, давление, возбуждающий эффект и тебе и ребенку..)
250мл. вполне допустимая доза в день для беременных эту дозу можно разделить на 2 порции если уж без него трудно обойтись.