Беременность и роды

подскажите, нормально ли это...

28 неделек беременности, стало потягивать внизу живота как при примесячных, и поясница временами ноет больше чем обычно... Может ли быть что я раньше рожу, или я зря волнуюсь...?А то я тут начиталась...
если при тянущих болях живот становится твердым - это угроза преждевременных родов. Сходите в консультацию, возможно у вас тонус. Тогда нужно будет лечь на сохранение
Ягут Рагимова
Лучший ответ
может, а может просто схватки тренировочные-откуда мы знаем? иди к своему лечащему врачу
Мария Босько
Позвоните лучше в скорую и объясните что вас беспокоит. Они вас отвезут в больницу, а там решать надо быть вам там или нет. Если не серьезно, то отпустят домой. Не шутите лучше пожалуйста. Берегите малявочку свою.
животик стал тяжелее, нагрузка на пояснице увеличилась, возможно это у вас не живот болит.... Не переживайте, но и врачу об этом не забудьте сообщить! Удачи вам!
Gauhar Sartaeva
такое бывает, меньше нагрузок делай, поваляйся дома, если не пройдет и боль усилится, то к врачу, не знаю может совпадение... но многим помогало, повязать поясницу пуховым платком или шерстяной теплой кофтой, шарфом... ну что есть дома... и ходить так, пока не пройдет))))
обязательно пойдите к врачу. если есть угроза преждевременных родов - вас положат на сохранение. и обязательно помогут доносить малыша. не советую искать утешение в интернете типа "все хорошо у вас, просто такое состояние". желаю вам чтобы действительно это были ваши беспочвенные беспокойства но все-таки покажитесь врачу!
не волнуйтесь-у вас всё в норме... носите бондаж!! ! больше отдыхайте! ! малыш растет, вес набирает - вот и пожалуйста!
Юлия Кезурова