Беременность и роды
Подскажите плиз...Это нормально если беременную рвет желтой жидкостью и все что попадает в желудок - выходит???
Восьмая неделя беременности, вялость, сонливость, всё что попадает в желудок, через минут 20-40 выходит... И если ничего не кушать, все равно тошнит и выходит желтая жидкость с пенкой...Подскажите пожалуйста это нормально???
Да, и знаю, что не приятно, у меня таксикоз ужасный был, только, что и делала рвала, И тоже на голодный желудок желчь выходила, пройдет. Попробуйте утром, пару стаканов воды и вырвать, я могла есть отварную гречку, кашу арнаутку, но только без молока, на раннем сроке может не полесть, пейте натуральные соки, киви, гранат, маринованные огурчики, грибочки, откажитесь от капченного и жирного, пейте побольше воды. Нужно терпение позже все пройдет, хотя я мучилась до 22 недели, заливалась слезами, внутри все болело, что на стены лезть хотелось, даже иногда сейчас прорывает на рвоту. ПОСЛЕ РОДОВ ТОЧНО ПРОЙДЕТ. Есть капли, сходите к врачу он знает, что Вам можно, а что нет., но раньше 12 недели не идите, а то начнут ковырятся лишний раз, поберегите малыша. и главное не переживайте, и чаще выходите на свежий воздух Вам и вашему малышу это сейчас необходимо. ) УДАЧИ!!!
Это токсикоз! а желтая жидкость - это желчь. Если желудок голодный, рвет ею.
выпейте натощак воды, стакан, два пальца в рот, сделать бе, А потом кушать .
Это токсикоз и это не нормально.
это желчь уже... к гастроэнтерологу срочно.
нормально. еще долго так будет.
к Врачу!
Рвет желчьюЭ, ничего удивительного если ничего не едите. обратитесь к врачу есть таблетки от рворы
Ставьте капельницы с глюкозой и трисолью. Это единственное, что помогает при токсикозе. Чтобы меньше тошнило и рвало, можно добавить церукал (в виде капельницы или внутримышечно). В инструкции написано, что беременность является противопоказанием, но не потому, что он плохо влияет на ребенка, а потому, что может вызвать тонус. Поэтому церукал - это когда совсем нехорошо или в небольших дозах. Лучше всего (если есть финансовая возможность), ставить капельницы на дому частным образом. В больнице я полежала, там тяжелые токсикозы вызывают отдо раздражение и, как следствие, хамское отношение. Кроме того, в больнице, скорее всего, вам поставят катетер в вену (чтобы медсестре вас по несколько раз не колоть), но там его никто не промывает (а надо 3 раза в сутки). Мне не повезло, после непромытого катетера развился тромбоз вен рук, это вам, думаю, не нужно.