Беременность и роды
Почему некоторым беременным запрещают пить жидкости любые ?
Любые никто не запрещает, их просто ограничивают. Во время беременности ОЦК ( объем циркулируемой крови) увеличивается за счёт плазмы на 2 литра . С таким объёмом крови сердцу, даже нормальному, трудно справляться. А если есть проблемы с сердцем, сосудами, почками - и тд .- то ещё труднее . Сердце работает с перегрузом, возникают отёки. Поэтому, во избежание таких отёков, жидкость ограничивают. Но не всем, и не всегда . Обычно при нормально протекающей беременности разрешают пить по потребности.
Оксана Шклярова
просто есть реально те которым запрещали, мол покушала персик вот тебе питье, никакого чая и воды .
Ребенок сдавливает внутренние органы, почки плохо работают, жидкость не выводят, у женщины отекает все
Оксана Шклярова
да ну, каждые пол часа в туалет это плохо выводят, не знаю как у тех которым запрещали, но у меня так, тем более если мало пить отеки сильнее будут .
Это тем, кто склонен к отекам
Оксана Шклярова
но даже с отеками к примеру в +40 жары совсем без воды нельзя .
у них склонность к отекам
Никогда не слышала о полном запрете жидкостей. Иногда ограничивают количество употребляемой жидкости, но так, чтобы вообще питье было под запретом - это либо миф, либо неграмотность того, кто запрещает.
Не запрещает, а ограничивает. Не в жару, естественно.
отеки могут быть
Ограничить до 1 стакана в день - да, меня ограничивали. Вот в такую жару, как сейчас. Сейчас бы ни за что не стала себя так морить. А 8 лет назад выполняла все, что скажет врач. Я как-то почитала старые вопросы на этом и другом акке и ужаснулась. Эти тупые вопросы задавала я? Ужас... все меняется. И прежде чем слепо выполнять наставления врача, следует получить мнение нескольких специалистов. И лишь потом принимать решение. Мое решение теперь было бы - продолжать пить, сколько нужно, лишь скорректировав диету.
Ах, да. По сути вопроса - запрещают из-за резкого набора веса. Когда он на несколько кг за неделю, то это не жир, а вода (отеки). Потому и запрещают. Только это не так уж и правильно.
Ребенок захлебнуться может