Беременность и роды

Почему, некоторых беременных тошнит а другие не чего не чувствуют ?

Токсикоз это то чтоорганизм женщины адаптируется к своему новому состоянию, и не всегда этот процесс проходит гладко. Токсикоз в первом триместре беременности испытывает каждая третья женщина. Наиболее распространенная теория все списывает на повышающийся уровень гормонов беременности и прочие «гормональные бури» в организме будущей мамы. Способствует возникновению токсикоза неправильное питание до беременности, воспалительные заболевания половых органов и матки, а также некоторые не связанные с беременностью нарушения: эндокринные или неврологические.
Усугубляют тошноту при беременности и эмоциональные факторы. Стресс – наиболее частый спутник тяжелого токсикоза беременных. Наблюдения показывают, что женщины с желанной беременностью гораздо реже испытывают тошноту, нежели те, для кого «интересное положение» стало неожиданной или неприятной новостью. Простудные заболевания, переутомления, недосып также ослабляют организм и, соответственно, усиливают токсикоз беременных.
Беременность сообщает о себе по-разному. Нередко беременные женщины, например, чувствуют «утреннюю тошноту» , следствием которой, зачастую, бывает рвота, или появляются изжога, запоры. Все эти, скажем прямо, малоприятные симптомы свидетельствуют о так называемом токсикозе, который, как это ни парадоксально звучит, в свою очередь может стать будущей маме хорошим помощником и подсказчиком в плане того, что ей теперь можно делать, а что нельзя. Только не следует уверять себя в том, что появившаяся у вас тошнота является каким-то отклонением от нормы. Ничего подобного. Настоящая причина связана с увеличенным производством гормонов, которые нередко и вызывают подобного рода расстройства. А чтобы как можно легче пережить эти неприятности (которые, кстати, обычно проходят к третьему или четвертому месяцу) , нужно научиться помогать себе.
Приступы тошноты и рвоты все же желательно предотвращать. Для этого попробуйте оставлять с вечера у своей постели что-нибудь из легкой пищи, чтобы утром ее можно было бы съесть, не вставая с постели. Пусть это будет сухой подсоленный крекер, кусочек хлеба или маленький бутерброд с сыром, горсточка кураги или изюма. Вместе с тем попробуйте изменить свои привычки, связанные с приемом пищи. Ешьте теперь часто, но маленькими порциями, чтобы избежать накопления пищи в желудке. После еды старайтесь сохранять как можно дольше вертикальное положение и ни в коем случае резко не вскакивайте сразу же после трапезы. Не отказывайте себе в приеме жидкости. Легкие вегетарианские супчики, зеленый чай и всевозможные соки иногда неплохо помогают справиться с тошнотой. И не насилуйте себя приемом молочных продуктов в том случае, если они вам неприятны.
Sirin Commyyeva
Лучший ответ
У меня не было токсикоза ...врач сказала что у меня хорошая совместимость с мужем... вооттт... наверное поэтому...
У меня не было токсикоза ни при первой, ни при второй беременности
организмы разные
Это кому как с гормонами повезёт.
У кого разыграются - и токсикоз на весь триместр.
А кого помутит неделю и спокойно.
Гульшаш Утегенова Мне с гормонами совершенно не повезло, но тем не менее токсикоза нет.
Тошнота, рвота и т. д. - это признаки раннего токсикоза. А при нормальной беременности такого быть не должно.
С мужем кровь разная по группе... Даже не знаю, влияет ли это как-то на токсикоз или его отсутствие. У меня 10 недель-ничего не было, надеюсь, уже и не будет. В первую беременность тоже не было. Иногда даже забываю, что я в положении)))
У меня токсикоза не было вообще. Пару дней помутило и всё. Но у нас с мужем кровь одинаковой группы, я это списываю на кровь. Если у матери и ребенк акровь одной группы, то токса быть не должно. А если другой, то представьте, как-будто в вас влили кровь другой группы. Идёт отторжение организма.
Качество крови. Чем чище кровь, тем меньше тошнит. А качество это зависит от образа жизни, питания и от изначальной структуры организма, наследственной составляющей
у меня при первой беременности всё хорошо было -родила сына, через 10 лет была беременна и первые 3 месяца практически ничего не ела-тошнило, -родила тоже сына, Самой интересно от чего это зависит
меня тоже интересует этот вопрос.... меня и тошнит и просто хреновое состояние не могу ничего поделать.. нумного уже все бесит....
Na
Nastya
Потому что организмы у всех разные... даже не смотря на телосложение!
@ Елена @
это зависит от группы крови и резус- факторов обоих родителей, а также от строения твоего тела. маленькие и худенькие по- лучше переносят
Алма Рахымжанова Вы не правы, я некрупная, а за 5 месяцев беременности из-за токсикоза потеряла 7кг.