Беременность и роды

Дочке 9 дней, из правого глазика идет желтая жидкость и глазик слипается! У кого так было? Что делать, посоветуйте?

ерунда. это не открылся слезный канал. у нас такое было. мы месяц капали разное ерундой, пока нам старая педиаторша не подсказала делать массажик угла глаза, где слезный канал. поделать регулярно пару дней, все пройдет!
Лиза Аламанкина
Лучший ответ
Идите к окулисту. И чем скорее - тем лучше. Возможно, закупорен еще слезный канал.
Мы со старшей вот так дотянули, что он аж кровить начал.

Молоком с бабушкиной подачи сдуру закапали - чуть ребенок без глаза не остался.
Ainur Tokojanova
промыла бы глаз, если бы нагноение не прошло, повела бы ребенка к врачу
Nurshat Kalilaeva
Вам надо к врачу в любом случае. Может быть дакриоцистит, а может и просто конъюктивит. Но лечение должен назначить врач.
Промывайте тампоном с ваткой и чуть пальцами сжимайте переносицу малыша (время от времени). Слабенький сосуд, у нас так было
Ватным тампоном с чаем - протираем от угла глаза к носу. Чай очень хорошо помогает. Но смотрите, чтобы капельки во второй глаз не попали. Можете во второй занести инфекцию. Если начнет второй глаз - то разными чистыми ватками. И к врачу - может еще капельки назначит. ( Врач альбуцид назначал) Почитайте про альбуцид в интернете - новорожденным даже для профилактики назначают.
материнским молочком обрабатывайте глазики, через пару дней се пройдет
Верочка С
идите к окулисту там массаж пропишут и лекарство в глазик когда малыш родился он не сильно закричал и один из плотных стенок между глазиком и носиком не прорвался вот и все не стоит ждать малыш будет капризнячать ему не удобно и на 5 месяце делают операцию
Счастье Мое
К врачу бы посоветовала сходить. .
А там проходимость слёзного канала проверить..
Елена
только к врачу. такая кроха ведь...
Natusy Natusy
фурацилином промойте и к врачу
Tina Kishkentaeva
альбуцит
стоит копейки
а патронажная сестра что говорит или вы будете лечить ребёнка по интернету??
дааа... молоком грудным помню глазики смазывала сынульке)))) но все равно врачу бы показали, может она что путное подскажет!
похоже на слезный канал, надо срочно к врачу, очень часто с такими вещами кладут в больницу, лучше без самодеятельности
какойто вирус, протирайте ватным тампоном с чаем
у меня в детстве такое было. попробуйте протирать глазик чаем с ромашкой с помощью тампона, самое главное чтоб у ребенка не было аллергии на ромашку... проверить это можно так.... намочите тампон в настои из ромашки и приложите к участку кожи подождите минут 15-20 если ничего не появиться значит можно протирать глазки
Елена ***
может коньюктивит. слышала что хорошо промывать материнским молоком.
Светлана Турченко если так делали наши бабушки, то не значит что это правильно, от молока может стать только хуже
Только к окулисту!!! Не нужно без мед консультации лезть в глазки такой крошке!!!
скорее всего это гной. Значит просто попала какая-то инфекция. Закапайте альбуцит (глазные капли) , от них точно никакого вреда не будет, они продезинфицируют.

чай здесь не поможет - он только снимает оттек.