Беременность и роды

Незнаю как должно быть..может это не совсем нормально..может подскажите..

Все время у меня толчки внизу живота..в последнее время... Сегодня у меня прям ноет низ живота,и опять толчки внизу.. Я чет очкую..это нормально или нет??
Юлия Пацук
я думаю у вас все хорошо, у меня пока не перевернулась тоже в основном внизу толкалась. Сейчас только по бокам чувствую. А детишки-то по-разному все шевелятся. Главное, что шевелится. Ну и то что тянет, тоже нормально, у вас теперь это постоянно будет, у меня как зашевелилась, так уже вот 2ой месяц то тут, то там болит ПОСТОЯННО. Делала узи, с малышкой всё хорошо. Не переживайте))))
Наталия Ужви
Лучший ответ
хууу! ! я думала кто-то уже предложил скорую вызвать)))
нормально, ручками ножками шурует
Meka Adik
Может ручками копашиться... а может попой к низу и ножками шевелит?!) )
у мня тож такое было.... когда то=)
внизу толчки потому что деть еще головой вверх, шевелят они обычно ножками чаще чем ручками) )
а то, что ноет - выпей но-шпу, или папаверин, полежи, отдохни, выпей чай..
А что очковать? Вполне нормально, у меня на таком же сроке, даже раньше ещё были постоянные толчки именно внизу живота, больше нигде не ощущала. А всё из-за того что головкой наверху ещё лежит... зато потом живот будет ходить ходуном, и в левом и в правом и внизу и наверху ощущать будешь. И это здорово.
смотря какой срок. если уже больше 20 недели, то скорее всего ребенок надавливает на органы - отсюда боль и шевелится - отсюда толчки.
если срок больше 20 недель - то нормально
Марина Марина
а срок какой?
в общем то ненормально. К врачу завтра сходи в любом случае. Никакой боли быть не должно.
Ольга Езуб
Юлия Пацук Ну не то что бы боль,..а тянет
Я думаю может тонус..
В норме к концу второго триместра малыш должен «нашевеливать» в первой половине дня 10 шевелений. При слишком большой активности, когда ребенок пинается долго и резко, причиняя неприятные ощущения, существует большая вероятность, что ребенку не хватает кислорода или питания. Если ребенок хочет просто поменять положение, то движения у него более плавные и не длительные по времени.

Если после некоторой активности малыш затихает, и долгие часы не дает о себе знать – не тревожьтесь. Значит, у него все в порядке и он просто отдыхает.

Кроме движений вызванных физиологическими причинами, ребенок движениями может проявлять настроение и реагировать происходящее вокруг мамы и ее животика и даже общаться с нею. Если Вы разговариваете с ним, поете песенки, поглаживаете, выставленные пяточки или выгнутую спинку, то малыш начинает понимать Вас и отвечать движениями. Иногда детки развлекаются ритмичными толчками ножки или ручки – и это тоже услышит внимательная мама.

Но если обычный график и характер движений Вашего малыша вдруг нарушился и его поведение изменилось – необходимо в кратчайшие сроки сходить к своему врачу на консультацию.
Не думаю, что это так уж и нормально, но главное не паниковать. Зависит от срока.
Норм Ребенок вверх головой Бет по мочевому? Перевернется потом Не волнуйтесь
если после35-36недели предвестники организм готовится если срок меньше это уже похуже., но в любом случаи немедленно к врачу!
лучше не очковать, а успокоиться, выпить ношпочку, мятного чаёчку и в люлечку, а завтра к врачу на приём (так на всякий пожарный) . ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ПРОРВЁМСЯ!! ! ))))))))))))))))))
Нормально!!!!)))