Беременность и роды
восимимесячные дети выживают? сколько с ними лежат в больнице после родов?
Зависит не от срока беременности, а от степени зрелости ребёнка . Могут выписать маму с ребёнком от 2 500 кг, если он самостоятельно кушает и набирает вес и пуповинка в норме .
11 суток точно знаю лежат
конечно выживают, мне и восьми не было, когда родилась. Почти месяц в инкубаторе доходила ))). Правда давно это было. Но мать не лежала весь месяц вместе, а приходила на целый день в больницу, кормила, вечером домой уезжала, ну это как она рассказывала...
..сейчас и 4х месячные выживают. ..а уж 8ми, - тем более! Практически зрелый ребенок! ..если, конечно, речь не идет о какой-либо серьезной патологии. . Если с ребенком, все в порядке (сам кушает и набирает вес) и мамочка чувствует себя хорошо, - выписывают через 7-14 дней.
Даже 6-ти месячные выживают. У меня сын чуть больше 8-ми. Мы с мужем - по 7. За себя не скажу, но он большой и умный.
Нас с сыном выписали через 2 ночи. Но это моя "вина", приходила в себя после кесарева. Если бы не это, сразу выперли бы.
Но это тоже в Америке.
Сына 8 месячного родила 3.450гр. - 53 см. пролежали 12 дней.
Столько же сколько и с 9 месячными. У меня дочка родилась на 37 неделе, с весом 2790 и ростом 50 см и она считается доношенной!
Внучка родилась в 8 месяцев.. в больнице лежала дней 10..правда.. в Америке... прекрасно себя чувствуей.. ей скоро 1,5 мес
Я со своим восьмимесячным (37 недель) на следующий день домой поехала, и в выпеске стояло - 10 беременность, 10 роды и 10 здоровье малыша (это высший бал живу в Испании, у нас сразу берется и анализ на все вражденные отклонения и проводиться исследование в научном институте) тоже без потологий и малыш родился 51 см, и вес 3,230. Когда созрел, тогда и родился.
Конечно, такие дети выживают. Главное, чтобы кушал сам, не через зонд. В больнице держат только если есть к этому показания. А так выписывают как всех.
у меня близнецы родились на 34й недели, но с 28й недели мы уже готовились к родам то есть нам сделали уколы для стимуляции легких детей. и нас дохаживали в больнице а потом дома.
родила здоровых детей 9/10 оба по Апгару.
но потом один из близнецов подхватил желудочную инфекцию. точнее кищечную называется NEC.
это страшная хрень которая поражает младенцев до 35и недель.
поскольку у них еще не развита кишечная флора.
вообщем он перестал дышать у меня на руках.
весь мой кошмар описывать не буду, но ребенак месяц пробыл в ренимационном комплексе.
слава богу дышал восновном сам но вес у него упал, до 1600грамм.
было страшно это не то слово.
роды после 36й недели и сам младенец, считаются нормальными и даже замечательными.
легче рожать, и если ребенок набирает вес и сам дышит то никто вас держать в больнице не будет.
удачи
вообщем очень следите что бы врач который подходит к младенцу стерильно мыл руки.
без смеха.
было страшно это не то слово.
удачи
без смеха.
Восьмимесячные почти ничем не отличаются от девятимесячных и живут такой же долгой и счастливой жизнью) ) Другое дело если 6 или 7, а 8 это почти норма. . У меня подруга 8ми месячная, редкостное чудо)))