Беременность и роды

Когда лучше всего преподнести новость о беременности друзьям и родственникам?

У меня срок 24 недели. Беременна третьим. Знают только муж))), моя мама, бабушка, свекр, брат у мужа и две самые близкие подруги. Вот и думаю, подождать пока все сами не увидят, дождаться 1 апреля и в форме шутки сказать или потянуть еще подольше, уже ближе к родам сообщить?
а правда, зачем рассказывать? это ваше дело. тем более, действительно, у людей иногда неадекватная реакция и глупые вопросы, как будто вы у них должны были спросить разрешение. тем, кому надо знать, вы уже рассказали. а остальные - как заметят пузо, так и смирятся. и поскольку им этого официально никто не сообщал, то и лишнего и неприятного ничего сказать не смогут))))
Акбермет Абдумомунова
Лучший ответ
Это на ваше усмотрение...
мне кажется, что до 1 апреля все уже сами заметят )))
Катя Аватария
Я свои беременности не скрывала. Как только узнала-так и поделилась радостью с близкими людьми!)
..
..манюня..
Вы вроде уже всем рассказали, а посторонним то зачем?))) )
Райхан Исабекова Родственники еще не все знают и подруги не все. Сказала только не болтливым.
вот вы молодец, ну и выдержка!! ! А я не удержалась и на 8-й растрепала
А мы поставили дедушку и бабушку (которые были резко против второго малыша) перед фактом - поздравили с рождением внучки телеграммой и. . на трое суток отключили все телефоны. Это теперь они рады. А что? - тоже вариант.. . в жизни должно быть место празднику...
Н)
Ника )))))))
а я ваще не каму не говорила.... пока видно не стало.... тока муж и знал
О моей первой беременности мы с мужем расказали всем, и зря! Не каждый понимал, зачем так рано (мне было 18)!А вторую беременность я скрыла. Знали только близкие родственники и пару друзей. А стало известным всё уже, когда я была в декрете.
Aliya Zamilova
24 неделя и до сих пор никто не заметил?!!!; -)
Инесса Медведева Ты гляди сама успей преподнести! А то пиздишь о типа беременности уже год. Надоело! Выноси сначала, выкидошная!
А я никому не говорила, и вам советую. У людей не всегда бывает радость и положительные эмоции, а зачем это вашему малышу? Кто заметит, тот заметит. Остальным можно из роддома позвонить.
Увидят так узнают. А не увидят нечего вообще говорить. Это сугубо семейное дело. Родите. Вот и узнают.
Мария Нельчук
А зачем скрывать такую хорошую новость?!
Анaстaсия ***
Друзьям -то зачем рассказывать, сами все узнают!