Беременность и роды

Как скоро вы забеременнели после неудачной беременности? (выкидыши, замерзшие) Или может ваши друзья или родственники??

У моей лучшей подруги случился выкидыш на фоне стресса на прошлой неделе. Поругалась с мамой и началось сильное кровотечение. До этого беременность шла идиально и по УЗИ и по осмотру гинеколога всё было хорошо, да и беременность была запланированна, поэтому до неё они с мужем сдавали все анализы и забеременнела она в первый же месяц как перестали предохраняться. На сроке 5 недель. В прошлый вторник ей сделали чистку под наркозом. Она конечно вся в депрессии. Врач сказал через пол года - год можно беременнеть. Скажите были ли у вас после неудачных беременностей проблемы с зачатием или всё нормально получилось? И как скоро вы начали планировать следующую после неудачной беременность? Можете рассказать примеры родственников, знакомых, друзей если есть такие случаи в их жизни. Заранее спасибо.
У меня был выкидыш на 5 недели, сказади пол года принимать противозачаточные+гормоны. После я сразу забеременила, но снова стресс, и снова выкидыш, так что скажите подруге, что она заберемениет пусть не переживает, вот только беречь себя нужно от стрессов!!!! И все будет хорошо!! ! Желаю удачи Вам и Вашей подруге:))))))))
Мария Тарасенко
Лучший ответ
была замершая беременность
полгода пила противозачаточные
потом сдавала гормоны и анализы
все вместе заняло 8 месяцев примерно
забеременела на 2 цикл как перестали предохраняться
беременеют и раньше, главное пусть не волнуется, стрессы плохо влияют
выкидыш у меня случился на сроке 5 недель. сразу все было как-то неладно... я чувствовала ходила в два медцентра и нигде мне не дали полноценной помощи... а одна врачиза вообще смотрела на меня как на дуру которая пришла делать вакуум. и я пошла в третий медцентр. там была ЧУДО врач, она сразу выписала мне и витамины и папаверин и прочее, сказала про постельный режим... и много чего.... но это не спасло.... выкидыш случился. еще она скзала что на таком сроке чистку не делают, организм сам очищается через это кровотечение (до размеров 10-15 мм зародыша)
сказали не беременеть пол года-год, как и вашей подруге, пройти обследование, сдать анализы и т. д.
я забеременела через 2 месяца. и все протекало хорошо. с ребенком не было проблем. и вот сейчас нам уже 6 мес как, ползти начинаем.
еще та врач мне говорила о том, что сейчас очень плохая экология, слабые организмы, диеты и прочее что плохо влияет на вынашиваемость и зачатие. и если раньше выкидыш был 1 на 100, то сейчас он 1 на 20 человек, а то я чаще. и это касается именно первичной беременности.
так что передайте ей, чтобы она не переживала.
а еще чтобы вообще избавиться от каких либо сомнений, нужно сдать кровь из вены... к сожелению я уже забыла как этот анализ называется, пусть уточнит у врача. но суть такова: он показывает на способность организма выносить ребенка. и если показатель больше 1,то таких мамочек сразу же определяют на сохранение. но это бывает крайне редко. и врач. и любой гинеколог, который будет ее смотреть, обязан даже без просьбы отправить на этот анализ.
ЗАМЕРШИЕ!! ! блин все у них замерзают беременности.. . я через полгода попыток.
Врач сказа мне, что после выкидыша надо хотя бы год перерыва, чтобы не было повторного. Через год всё получилось. Сейчас сыну 8 лет, малышу почти 2.
Lena Zmeikova
через 8 лет. не предохранялась особо но и не планировала
Р Жан
у меня нет.. . но у подруги было.. . забеременела снова через три месяца, на прошлой неделе родила дочуру! всё хорошо!
5 недель, это не такой уж и срок! до 12 выкидыши вполне вероятны и нервничать не обезательно...
полгода пила гормоны. еще через полгода забеременела
Ей нужно наблюдаться у гинеколога хотя бы пол года, чтоб шейка матки стала на место, за это время можно и эррозию вылечить, если вдруг появилась, и вообще организм восстановиться. Также станет понятно уже или ничего не осталось в матке после чистки, чтоб загноений не было. Просто чистка - это очень серьезное мероприятие и к ней нужно относиться серьезно, для матки и шейки - это тоже самое как оборт на сроке больше 12 недель.
Alina Imakeeva
У вашей подруги все будет хорошо просто во время беременности надо ограждатся от стресов беречь себя если она себя настроит на позитив то все наладится, а вот мамы они вечно лезут .
Все нормально, после полугода забеременела, правда была угроза выкидыша, на сохранении лежала. Надо хорошенько пролечиться после чистки: антибиотики, лезеротерапия (отлично спайки рассасывает) , иньекции аллоэ и т. д. С врача-гинеколога это все надо срочно "СТРЯСТИ", чтобы не было воспаления и спаек. Подругу утешьте, что, как правило, выкидыши происходят с "дефектными" плодами, значит, что-то не так пошло. Если ему суждено родиться, то ругань с мамой этому не помешает.
конечно лучше подождать год. но от зрелой женщины слышала что после аборта можно быстро забеременеть не знаю правда ли. в гинекологии где лежала женщина через 3 месяца забеременела после чистки так врач ругалась но сохранять не отказывалась.
был выкидыш на 6 неделе. Забеременнела через полгода (правда беременность до 16 нед постоянно с угрозой была)