Отёки это конечно плохо, но нужно же знать причину.. . может почки не справляются, может гестоз, может давление поднялось.. . В принципе все они мало приятного.. . Если просто почки, я Фитолизин пила.. . Врач назначала.. . Очень помог он мне, эт не табл, это паста на травах. Гадость тта ещё, но реально помогает. И ещё в любом случае ограничить питье примерно до 1,5 литров и меньше соленого, кислого, острого (они влагу в организме задерживают) Ещё можно гречку покушать пару-тройку дней, тоже неплохо отеки убирает, и плюс чистит
А таблетки мочегонные очень нехорошо. Если давление, то нужно его сбивать и жидкость сама уйдет. С гестозом сложней
Беременность и роды
от отеков... третий день отекают ноги и руки...боярышник надо пить,да? или шиповник..запуталась уже..
а у меня ничего не отекало, а чудный доктор приписал водянку, назначала пить почечный чай (кажется помогло:) )
Я пью брусничный лист и поменьше жидкости. Помогает ))
Попробуйте меньше пить. Мне ещё врач советовал делать разгрузочный день--есть только печёную картошку. У меня отекали только ноги, а в остальном всё было в порядке. Отвечала Ольга Е.
Я отказалась от соли.
дело в том если вы ждете ребенка лучше сходить к врачу это будет правильнее потому что можно навредить всеми способами которые вы назвали нужно знать причину отеков а все эти травы они мочегонные так что к врачу...
Можно и то и другое, но это не поможет, из личного опыта знаю, просто старайтесь на ночь поменьше воды пить....
Я пью и шиповник и мочегонные таблетки, ничего не помогает. Срок 36 недель....