Беременность и роды

Мне советуют, для новорожденного купить царапки. А что это такое?! Слово такое смешное=))кошку свою вспоминаю с когтями)

у детей быстро ноготочки растут и они сами себя царапают лицо могут глаз даже ...они сами того не понимая травмируют себя а потом плачут, поэтому на ручки одевают руковички для безопасности))))
Злата Александровна
Лучший ответ
Сейчас врачи не рекомендуют, надевать царапки. Для маленьких детей очень большое значение имеет осязание.
типа варешек ) они хлопчатобумажные так что жарко не будет ) но мой их сдирал в 2 счета. . и себя почему-то после этого не царапал.. так что я и одевать перестала... на самом деле с тем же успехом можно надеть носочки посвободнее )
[E
[Miss Exclusive]
Мы не пользовались, не удобно, ребенок постоянно их скидывал.
Рукавички специальные, чтоб малыш себя ноготками не поранил.
варежки на ручки. мы купили но не пользовались. просто чаще ноготочки подстригали
Elvira Nasiranbekova
Рукавички без пальчиков.
Влада Мацюк
Такие распашонки с закруглёнными концами - они лучше варежек, так как ручку не перетягивают. А ноготки у малыша правда остренькие как бритвы, сам себя оцарапать может, потому-что движения ручек ещё хаотичные, беспорядочные.
руковички-мешочки, мы не одевали, подстригали ногти, иногда он себя царапал (ет) - не считаю это проблемой
Алеся Далакян
мешочки на ручки))) ) но моя дочура категорически их не хотела
Ю.
Юлька .
это такие распашонки с зашитыми рукавчиками, чтобы малыш ненароком не повредил себе лицо своими ноготочками
я вот просто куила кофточки сразу к ним уже приделаны эти царапки, и кстати мне они очень нравятся, пока малышка все к своему лезет, это безопасно когда она в них, как то одела ей простую распошонку, и оставила на мин., то она себе всю щечку исцарапала, хотя нокоточки я ей каждые 4 дня подстригаю, уж очень быстро растут.
!anastasia Derzkaя_
Ненужная вещь, не берите, и малышу в них неудобно, да и жарко, упреет конечно
D*
Dina *-* Dosymkanova
ребенок с рождения все чувствует руками, а вы ему варежки надените. Купите лучше ножнички и стригите ему ногти
М*
Марина *
наверное типа варешок, младенцам на ручки одевают, что бы себя не царапали))))
Покупала, но не пользовались... они слетают постоянно. Гораздо удобнее распашонки и боди с рукавами-антицарапками.
Анна Бигдай
это такие штучки типа варежек только без пальцев. очень хорошая вещь-без них детки царапают себе лицо
А мы не пользовались царапками, никаких пробле м не было, просто ноготочки почаще стричь нужно.
удобные детские варежечки такие, ну а если ноготочки постоянно постригать, они и не нужны!
они как раз для того чтобы дома в них ходить. жарко не будет. но можно и без них обойтись, ногти почаще стрич и следить чтобы лицо реже трогал.
очень прикольная вещь, варежечки для малыша (трикотажные) , если не планируете пеленать, то необходимы для сна, чтобы пальцами в глаза не попал!