Беременность и роды
Мне советуют, для новорожденного купить царапки. А что это такое?! Слово такое смешное=))кошку свою вспоминаю с когтями)
у детей быстро ноготочки растут и они сами себя царапают лицо могут глаз даже ...они сами того не понимая травмируют себя а потом плачут, поэтому на ручки одевают руковички для безопасности))))
Сейчас врачи не рекомендуют, надевать царапки. Для маленьких детей очень большое значение имеет осязание.
типа варешек ) они хлопчатобумажные так что жарко не будет ) но мой их сдирал в 2 счета. . и себя почему-то после этого не царапал.. так что я и одевать перестала... на самом деле с тем же успехом можно надеть носочки посвободнее )
Мы не пользовались, не удобно, ребенок постоянно их скидывал.
Рукавички специальные, чтоб малыш себя ноготками не поранил.
варежки на ручки. мы купили но не пользовались. просто чаще ноготочки подстригали
Рукавички без пальчиков.
Такие распашонки с закруглёнными концами - они лучше варежек, так как ручку не перетягивают. А ноготки у малыша правда остренькие как бритвы, сам себя оцарапать может, потому-что движения ручек ещё хаотичные, беспорядочные.
руковички-мешочки, мы не одевали, подстригали ногти, иногда он себя царапал (ет) - не считаю это проблемой
мешочки на ручки))) ) но моя дочура категорически их не хотела
это такие распашонки с зашитыми рукавчиками, чтобы малыш ненароком не повредил себе лицо своими ноготочками
я вот просто куила кофточки сразу к ним уже приделаны эти царапки, и кстати мне они очень нравятся, пока малышка все к своему лезет, это безопасно когда она в них, как то одела ей простую распошонку, и оставила на мин., то она себе всю щечку исцарапала, хотя нокоточки я ей каждые 4 дня подстригаю, уж очень быстро растут.
Ненужная вещь, не берите, и малышу в них неудобно, да и жарко, упреет конечно
ребенок с рождения все чувствует руками, а вы ему варежки надените. Купите лучше ножнички и стригите ему ногти
наверное типа варешок, младенцам на ручки одевают, что бы себя не царапали))))
Покупала, но не пользовались... они слетают постоянно. Гораздо удобнее распашонки и боди с рукавами-антицарапками.
это такие штучки типа варежек только без пальцев. очень хорошая вещь-без них детки царапают себе лицо
А мы не пользовались царапками, никаких пробле м не было, просто ноготочки почаще стричь нужно.
удобные детские варежечки такие, ну а если ноготочки постоянно постригать, они и не нужны!
они как раз для того чтобы дома в них ходить. жарко не будет. но можно и без них обойтись, ногти почаще стрич и следить чтобы лицо реже трогал.
очень прикольная вещь, варежечки для малыша (трикотажные) , если не планируете пеленать, то необходимы для сна, чтобы пальцами в глаза не попал!