Беременность и роды

Женщины, когда вы узнали о беременности, когда вы пошли первый раз к врачу на прием?

На какой неделе? Говорят что рано нежелательно идти
Узнала я через неделю после задержки. А пошла в 12-13 недель.
Ирина Боровикова
Лучший ответ
узнала в 4 недели, через неделю пошла к знакомому доктору - поставила срок 5 недель. в ЖК пришла в 9 недель - раньше как-то времени не было
чем раньше, тем лучше, а вдруг (не приведи Бог патология какая)
На учет всё равно поставят на 12 неделе, раньше идти смысла нет
Tenshi -San я не согласна. меня раньше поставили
Я как узнала, с первой задержки, так и пошла, и так обе беременности.
Вика *****
8-10 недель, у меня отрицательный резус, чревато, знаете-ли
я пошла в 5-6,врач сказала придти к 12 неделям
Знала с самого начала беременности. Счастливый "Диагноз" подтвердился в 6 недель, а в 7 меня уже на учёт поставили.
Ирина Королева
Асанова Гульнура Ну у нас так рано явно не ставят
нежелательно, задолбают анализами, я с первым в 3 месяца встала, не было никаго дискамфорта, а со вторым поперлась на узи после теста, сказали низкое прикрепление, есть угроза, пришлоь идти сдаваться в 8 недель
вставать на учет лучше в 7-8 недель тем более если вы работаете полагаются как ие-то деньги за ранний срок вставания поэтому примерно рассчитай и иди вставать на учет
Елена Уткина
я знала (после УЗИ) на 3-ей недели, а к врачу пошла на 8-ой, но на учет поставили на 10-ой
Gul'mira Badasheva
в 4 недели .
На 10-й неделе
а вас рано и не поставят на учет, я узнала как раз на 5-ой неделе, а поставили только на 10! а до этого отказывались, говорили что типа а вдруг не выносите!!!
Я 23числа сделала тест, а 25 пошла на прием, потому что начались розовые выделения (у меня уже был один выкидыш), срок был до 4-х недель (так врач сказала), даже еще врачу не видно было. По ее словам, на кресле они могут увидеть беременность начиная с 5-6 недельки. На учет поставят и до 12недель. Сходите, лишним не будет, Вам там уже витаминки пропишут, а с 12недель мы начали на молочной кухне сок и молочко получать, а в аптеке витамины Витрум)
Алла Унгурьян
Вообще если чувствуешь себя хорошо можно не торопится. С12 недели вставать на учет .Но лучше подстраховаться и не ленится во имя здоровья будущего малыша .т. е. сразу встать как узнала о своем интересном положении.
а я пошла к врачу как только сделала тест. я даже задержки не ждала, просто меня начало постоянно тошнить. пришла, сказали 7 недель и сразу поставили на учет
у меня было 7-8 недель. да ладно нежелательно. а если вне маточная? раньше сдадите все анализы и ходите спокойно
Ааа Ооо
Я узнала, что беременна, когда плоду было 5 дней (чуть не вырвало, извините за такие подробности). К геникологу пошла на 10-11 неделе. Потвердили беременность и поставили на учет.
Я поздно встала на учёт на 20 неделе.
Привет! Мой тебе совет, чем раньше - тем лучше, на учёт конечно ставят с 12 недель, но вот лично у тебя вопросов может быть куча, да и малышу это не помешает! Удачи! Всего самого хорошего!
Асанова Гульнура Я не один раз слышала что нежелательно идти рано, чтобы там лазяли)) потому что из за за этого может сорваться