На самом деле, узи действительно не рекомендовано на столь малом сроке, но тем не менее. разрешено, по желанию, и только в частной клинике. А вообще, не стоит бояться. просто живите и радуйтесь новому положению и жизненному этапу. Думаю, у вас всё будет хорошо)
Кстати, если хотите побольше узнать о беременности и родах, а также о многом другом. советую вам посетить лучший на мой взгляд
Тут вы явно найдёте ответы на все интересующие вас вопросы) По крайней мере, я до родов искала всё именно там) ) Да и администрация с лёгкостью отвечает на все вопросы, а главное, некоторым вопросам даже посвящает отдельные статьи)
Беременность и роды
Ходила первый раз к врачу узнав об беременности, но на узи она меня не отправила, сказала что вредно. А как тогда исклю
Она права. Тысячи лет рожали без узи, а теперь и шагу боятся шагнуть. Это правда вредно и без надобности не надо туда лезть.
ну хоть одна врачиха умная попалась, ато все направляют и направляют
Ваша врач - 70 летняя старушка?? ? УЗИ никак не влияет на плод. Идите тогда сами. А ждать, пока внематочная или не развивающаясе беременность даст о себе знать, не просто глупо, но и опасно для жизни!
по матке же видно какая беременность.. до 12 нед лучше узи не делать
я пошла на узи на 2 день задержки.. а к врачу только пришла спустя 10 недель и встала на учет.. вот именно что на ранних сроках лучше не ходить к врачу так как могут спровоцировать выкидыш.. кто то осторожна посмотрит кто то залезет как к себе домой.... я уже 8 раз сделала узи за 34 недели и мне еще ни один врач и узист не сказал что это плохо...
я бы поменяла врача, если бы мне он сказал - что узи - вредно.
Чем хоть мотивировал?
Душанаружу .
научными данными мотивировал! Ультразвук разрушает кости плода, это давно доказано
я тоже задалась этим вопросом, бабушка сказала что если внематочная то матка то не увеличена, вобщем они сразу понимают это, а она у меня врач, так что не переживайте. Раз нашупали там где надо, значит всё как надо
Оля Широченко
ага, а теперь спросите у бабашуки, когда по размерам матки можно определить срок. Не одна внематочная так долго развиваться не будет!
Прям так и сказала что ВРЕДНО? да ну, не может быть - наверное вы не поняли... она может сказала что рано, или позже.
Что за бред? Как это вредно? Как вообще врач может такое сказать! Посетите лучше другого врача! Этот врач явно уж через чур стааааарой закалки!
в платной надо делать.