Беременность и роды
Опишите родовую боль
Неужели это настолько больно(((ПРосто через недельку полторы рожать боюсь очень(((((((((((((подбодрите!
Там ещё и сознание трансформируется. Но всё к лучшему))) )
А предродовую гимнастику делали? !
Обязательно начинайте делать её на всю катушку!! !
Мы с женой делали, ни одного разрыва да ещё и в роддоме кормила ещё шестерых моя жена!
А предродовую гимнастику делали? !
Обязательно начинайте делать её на всю катушку!! !
Мы с женой делали, ни одного разрыва да ещё и в роддоме кормила ещё шестерых моя жена!
я тебе сeйчас сказку расскажу, что не больно, а ты меня потом на схватках отматеришь по первое число )
..
настолько больно, что на следущий день (а то и то быстрее) мозг воспоминания о самой боли запирает в самый дальний уголок (функция такай защитная) помнишь было очень плохо, а как именно нет.... если бы мозг так не блокировал память о боли никто бы 2ой раз рожать не пошел :))
..
ты волнуйся поменьше. чего быть тому не миновать, беременной еще никто не оставался )))))
..
)))) орать... на орать под конец сил уже нету никаких )
..
настолько больно, что на следущий день (а то и то быстрее) мозг воспоминания о самой боли запирает в самый дальний уголок (функция такай защитная) помнишь было очень плохо, а как именно нет.... если бы мозг так не блокировал память о боли никто бы 2ой раз рожать не пошел :))
..
ты волнуйся поменьше. чего быть тому не миновать, беременной еще никто не оставался )))))
..
)))) орать... на орать под конец сил уже нету никаких )
это неописуемо. . и незабываемо - не верьте тут - потом на всю жизнь, особенно ко дню рождения вашего ребенка будете четко помнить, в какое время что вы делали, что чувствовали и что с вами делали. . а от боли при родах еще никто не помер и даже сознание не потерял. . так что толку что вы тут наслушаетесь - больнее или наоборот вам от этого не будет. . правильно ведите себя при родах - облегчите себе жизнь и ребеночку вашему тоже
у многих нет боли.
настройтесь на радость и счастье.
выкиньте страхи в мусорку- и всё будет хорошо)
настройтесь на радость и счастье.
выкиньте страхи в мусорку- и всё будет хорошо)
Да всё терпимо. Главное не ори. Возьми себя в руки и сделай эту важную работу. Помоги врачам, а они тебе помогут. Чтобы воспользоваться этой помощью, слушай, а не кричи. Удачи, здоровья малышу и тебе, мамочке.
это очень больно, как зонт засунули, открыли и вытаскивают. Но память быстро стирает потом эту боль.
Меня подбадривало то, что я настолько устала ходить с пузищем этим огромным, что думала только о том, что наконец это скоро кончится.
Меня подбадривало то, что я настолько устала ходить с пузищем этим огромным, что думала только о том, что наконец это скоро кончится.
Мне казалось меня на живую режут! Это хуже самого страшного поноса в перемешку с зубной болью! Хотя это все временно, родишь и сразу облегчение, и радость!!!)
капец и мне теперь страшно, начиталась
Ну если подбодрить, то не найду слов для такой бодрости. Второй раз болей почти не будет, только при схватках небольшие боли внизу живота.
Зачем спрашивать про боль? У всех по-разному. Нужно настраиваться на позитив. У вас скоро будет большая радость - ребёнок. А остальное такая ерунда.
Как понос)))
ну это как дыньку такую небольшую выкакать....
У кого как, мне больно не было, а рядом одна рожала - орала так, будто ее на куски режут. Кстати когда орешь, больнее становиться.
Да не бойся. Больно, но быстро забывается. Поясница болит и как будто в туалет очень хочется - и никак.
Конечно, это больно. Но это не так страшно, как кажется! И эйфория от того, что родился ваш малыш, затмит все страхи и боли! Не бойтесь, роды - это прекрасно! Все будет хорошо!!!
Как при месячных, только в много раз больнее. Но нужно себя настроить на хорошее и тогда никакая боль не страшна. Если правильно этой болью управлять, то и не так уж и больно.
было больно, но где и как не опишу и через 2 дня уже забыла, хотя мои пацаны по 4 кг родились, терпеть можно, не адская боль, еще зависит какой у тебя болевой порог
У всех по-разному. Да и зачем знать заранее? Сейчас рожают с обесболиванием. Но счастье материнства стоит даже самой невыносимой боли! Не бойтесь! все будет хорошо! Бояться нельзя., ведь будущий человечек все чувствует и ему страшно вместе с вами! Настраивайтесь на позитив и не притягивайте страшными мыслями негатив! Все будет ХОРОШО!!!!
Боль как миг пролетит.. . Когда на грудь Вам положат тёплый, сопящий комочек, вы всё сразу забудете
Родовая боль у всех разная, не нужно бояться, это естественный процесс, главное слушайтесь врачей
Да ладно вам. Я как-то вообще на эту тему не заморачивалась. Было скорее нетерпение, мне было интересно, когда же наконец уже!!!! Ну больно, конечно, но не так прям, чтобы орать.
вы просто об этом не думайте это не резкая боль она тупая ...это больно но не так как об этом говориться.... думайте о том какое прекрасное сокровище у вас появиться... главное не паникуйте и не бойтесь а еще очень вано что б был хороший врач.... счастье вам....
мне было не больно!
просто муторно как-то, когда схватки и лежать невозможно на месте, потом и ходить невозможно, а там и потуги, и на родильный стол)) )
удачи!
просто муторно как-то, когда схватки и лежать невозможно на месте, потом и ходить невозможно, а там и потуги, и на родильный стол)) )
удачи!
схватки это, как болезненные месячные, только мощнее. а рожаешь, как будто по большому ходишь чем-то большим. на самом деле всё быстро проходит, через час спросят тебя- будешь ещё рожать? скажешь- да!
чуть больнее чем при меяч,, , но вобще это не так страшно как кажется, зато потом такое облегчение что не передать
Я даже описать не могу, я по полу ползала, это как очень болезненные месячные, но раз в миллион сильнее, тянет живот, и в туалет по большому хочется (но это уже потуги).
Больно и приятно!
Её не опишешь, придёт время сами узнаете! Зачем вас зараннее пугать! Скажу одно-всё это терпимо!
Я тоже очень боялась. Поверьте-не надо. Все пройдет как надо. То не та боль к которой привыкли. Там по-другому. А потом такой кайф!!!!
Да, у всех по-разному. У меня вот были, например, очень сложные и долгие роды. Что бы описать боль-не придумали почему-то пока такого слова в русском языке ( я о схватках) -а сами роды непосредственно-ничего страшного.
Я разделяю боль на 2 вида-входящая (зубной врач, порезы,), которую можно "отпихнуть" от себя, что мы и делаем у врачей. А это исходящая. Она как-бы облегчает!!! Если от входящей-а вдруг ещё бльнее будет? То здесь от исходящей-быстрей выпихнуть и облегчение. Облегчающая как-бы.
все рожают иникто от боли не умер. значит все терпимо. я перед родами подружек наслушалась как это больно и сама боялась жутко а когда родила поняла что не настолько это ужасно на сколько мы себя накручиваем. главное не думать о плохом и все будет хорошо. удачных вам родов и здорового малыша))))
Родила двоих по 4,5 кг каждый. И практически без боли. Когда была беременна первым, прочитала, что 15% женщин рожают
безболезненно. Значит, это возможно! О боли перед родами даже не вспоминала. И вы не думайте. Просто настройте себя на
15%.
безболезненно. Значит, это возможно! О боли перед родами даже не вспоминала. И вы не думайте. Просто настройте себя на
15%.
НОрмально все, только не надо кричать, мой врач говорил мне кричать должен малыш когда родиться а мы мамочки должны в момент когда нам больно думать о нем, ведь ему тоже не очень то приятно проталкиваться головкой, легких родов и главное не паникуй!!!! Я рожала сутки! ОНо того стоит, спроси у любой мамочки она подтвердит
Похожие вопросы
- Вдуло ответами, вы не заводите 2или 3 или 4 ребенка потому что боитесь родовых болей?))) просто мои страхи глубже простой
- Как начитаешься про родовые боли, нечеловеческие муки, которые женщины сравнивают с суперболезненными месячными
- оцените родовую боль по 10 ти бальной шкале!)))
- про родовую боль
- Банальный вопрос про родовую боль и способы ее уменьшить. Внутри
- проситала что родовой боли уступает лишь боль при ампутации без наркоза и травма нервных стволов. че все так плохо???
- с какой болью можно сравнить родовую боль?
- Почему некоторые роженицы говорят о мучительной родовой боли,типа нельзя терпеть.Требуют эпидурал.Как раньше-то рожали?
- Родовая боль для Вас была наиболее сильной, чем любые другие? Или с чем-то сравнима?
- Кто как думает, зубная боль бывает сильнее родовой боли ?