Беременность и роды

Что более тяжкий грех: оборт или невыносимая жизнь для ребёнка?

Меня обвинили в том, что я оправдываю оборты. Как вы думаете, если ребёнку нет жизни с родителями и он всё равно погибает, нужно ли было ему рождаться?
Анна Шувалова
глупо говорить однозначно что аборты это зло. Есть разные ситуации, и порой целесообразнее избавиться от беременности, нежели обрекать ребенка на несчастливую жизнь.
Эльмазка Хайалиева
Лучший ответ
Если ребёнок погибает-обратитесь в органы опеки, чтобы спасти его от таких родителей.... Знаете, никто не может знать, что оно впереди будет, богатые-легко разоряются, а бедные-становятся предпринимателями.... по разному бывает... .
Пусть женщины делают этот выбор сами за себя... есть очень много обеспеченных, но недолюбленных детей, и так же много, любимых детей в семьях с очень маленьким достатком... .
Не нам решать этот вопрос-каждый случай индивидуален
Сейчас поналетят "антиабортницы". По мне так лучше аборт, чем мучать ребенка. Аборт не делают лишь по одной "гуманной" причине - себя жалко, но никак не ребенка. А потом начинают прикрываться личиной милосердия.
и то и другое, но если ребенок не желан, то это двойная трагедия ребенкка
а что больнее - правую руку оторвать или левую?
Елена К
Мария Глотко правую конечно.
Один батюшка сказал аборт это грех и убийство, не можите содержать ребенка, родите и откажитесь от него, но не убивайте! Дайте ребенку шанс самому устроить свою жизнь! И кто вам сказал что жизнь у такого ребенка обязательно будет плохой? Выростит, заведет свою семью, найдет хорошую работу и будет счастлив!!!
Filiya Storge
Анна Шувалова А вы знаете, как живут дети в детских домах и какова их дальнейшая жизнь? Не всем ведь везёт и они попадают в семью.
сколько раз начинала писать и опять стираю ответ, честно говоря я не знаю, трудно сказать и то и это грех, а что грешнее видимо нет разницы
Настя Таран
Лучше аборт, чем жизнь в мучениях и без любви. Зачем плодить несчастных и неудачливых, потенциально опасных для общества, людей?
Если мать уверена что не сможет достояно воспитать своего ребенка - лучше уж аборт.
Предохраняться надо.
Aselya Smadiyeva
я работаю в системе УСЗН и совершенно точно знаю, что аборт в данном случае наименьшее зло
нет не нужно. Что за бред вообще про аборты? убийство и бла бла бла х_х всё это хрень попсовая. Я за аборты. Лучше взять грех на душу 1 раз (если уж вы верите в это) , чем заставить мучиться ребёнка, дабы совесть свою успокоить.
Ирина Гальчук
Думаю, таким родителям нужно стерилизоваться и как можно раньше!
Ну если уж родили ребенка такие "родители", то лучше оставить пусть даже на пороге больницы, детсада....
Ульяна Ковлер
Самый страшный грех на ответах-это вопрос об абортах
Анна Шувалова Об этом можно не говорить, но жизнь всё время нас возвращает к этой теме. Вы смотрели сегодня, 24.02, передачу "Пусть говорят"? Как женщина не смогла сделать оборт и задушила своего новорожденного ребёнка, т.к. у неё уже 5 детей.
лично я тоже не сторонник абортов.. но мне кажется уж если точно знаешь что ребенок не нужен а получилось уж лучше аборт.. . хотя кому как кто то может промучаться в роддоме и уйти ночью.. . а кто то будет мучаца что аборт сделала.. . ведь аборт думаю тоже не всем легко дается (((
ЭТО СЛУЧАЙ 1 НА МИЛЛИОНЫ. Я бы не смогла сделать аборт без медицинских показаний. Но и не могу осуждать тех, кто может. Знаменитый вопрос: человек, лишивший себя жизни-он слабый или сильный? -палка о двух концах. Так и в этом вопросе.
невыносимая жизнь для ребёнка это намного хуже и для ребенка и для родителей
Дарья Шевцова
родителей, которые не могут обеспечить ребенка и тем не менее производят на свет потомство, нужно расстреливать
Мне кажется дети сами выбирают себе родителей.
оборт - однозначно,
жизнь прекрасна во всех её разновидностях,
раз появилась, не нам её губить !!
Не нам судить.
а по моему если ребенок не нужен лучше стараться не беременнеть и вопросы с обортами отпадут
Я за оборты, если не хочешь этого ребенка, то зачем рожать, а потом будешь всю жизнь думать " зачем родила"