Беременность и роды

ваши способы провоцирования зачатия близнецов

тоже интересовалась этим вопросом. есть спец. лекарство гормоны (ФСГ) -кломифен цитрат. в России есть несколько его аналогов. так вот! самостоятельно его принимая не зная дозировку, а сами ее вы никогда не определите (это может сделать только высококлассный специалист) рискуете просто потерять яичники. по поводу наследственности -это да. однако у меня подруга 2 года назад родила двойню. ни с ее стороны, ни со стороны супруга такого никогда не было. Да Вы в поисковик введите ключевые слова и почитайте. информации тьма
Лена Рощупкина
Лучший ответ
Это дело генетически обусловлено, если в роду ни у кого не было - бесполезно пытаться, если только не искусственное оплодотворение
* Татьяна
Нужно выйти замуж (или жениться) на человеке, у которого один из родителей был близнецом. И рожать, рожать.. . пока не родятся близнецы. Вот так!
Моя знакомая делала стимуляцию овуляции (уколы и таблетки - это назначает врач) и после этих процедур появляется несколько яйцеклеток готовых к оплодотворению, у нее зародилось на 3 ребетенка - и у нее родилась тройня! Два мальчика и 1 девочка. Но это тяжело! Ей предлагали одного "отсасать" но она не захотела - это же все-таки убийство! Ипотом можно убрать тока того кто в одном яичке - а это как раз была девочка, мальчики были вместе :)
Узнавайте у врача и удачи вам !