Беременность и роды

не про меня если женщина до беременности курила то ей надо бросать и если нет то почему как отобразится на ребенка

если человек курильщик со стажем.. то врачи не рекомендуют резко бросать.. предлагают делать это постепенно, к седьмому месяцу совсем завязать.... постепенность процесса обусловлена... большой вероятностью состояния стресса и у мамочки.. а значит и у ребенка
но если можешь бросить сразу без напрягов.. бросай.. .
плацента защищает ребенка от стрессов ...он через нее дышит.. полностью.. избавить от негативного влияния никотина.. она все равно не может.... но дело в том ..что на начальных сроках... плацента еще не сформирована.... те ребенок курит вместе с мамой
Зайра The Best
Лучший ответ
бросать нужно в любом случае. не курить хотя бы в первые 2 триместра.
то, что говорят, что ребенок зачат в этой среде и ему там комфортно - бред эгоистичных мам.
говорят, что экология тоже плохая? так давайте усугубим дело сигаретой.
не такая уж это сильная привычка. я знаю, что говорю.
на меня подействовал тот факт, что от ОДНОЙ выкуренной мамой сигареты в первых 2 триместрах у плода начинаются судороги и, как следствие, ВЧД.
признаюсь! после 7 месяца выкурила, может, сигарет 5. но не считаю это нормальным
Некоторые идиотки пишут что сами врачи не советую резко бросать курить во время беременности, мол на ребенке твой стресс отразиться. Брехня это всё, так поступают только те, кто хочет себя оправдать, те кому начихать на здоровье своего плода, мне даже страшно представить что происходит внутри меня при выкуренной сигарете, у меня стаж 8 лет, как узнала о беременности, сразу бросила, сказать что я испытывала стресс, чушь, и дело не в силе воли, а просто в разумном подходе к этому. Поправилась я всего на 3,5 кг за полноценных 5 месяцев беременности, так что не надо говорить что сильно вес набирается после брошения курения, БРЕД, жрите меньше и всё. А продолжать курить 9 месяцев это не стресс для плода????
Асима Б.
Бросать и еще раз бросать, угрозы выкидыша повышается..
надо бросить, может привести к уродству внутренних органов. ведь никотин действует как радиация. не пугаю, правда.
Леди Ночь
врачи рекомендуют бросить до 14 недель.. . а так у курящих мамочек больше угроза выкидыша, преждевременные роды, не добор веса у малыша.. . я бросила на 5-6 неделе
J. Balaneva
раз на раз не приходится, но 95%моих знакомых не бросили курить, а просто уменьшили дозу никотина и детки, тьфу-тьфу-тьфу, здоровые!!!!
если не бросит - родится пепельный ребенок
Алёна Полищук
Мне врач не советовала резко бросать курить. Рассказывала про стресс и всё такое, но когда мать курит, ребёнок испытывает недостаток кислорода как минимум. Бросать нужно! Это может и не повдиять на ребёнка, а может и ещё как повлиять.
Ну тут почитать, прям я и идиотка и ребёнок у меня пепельный! Я не бросала курить и дозу никотина не уменьшала, не говорю что это правильно, но так вот получилось! У меня родилавсь здоровая дочь (три тmae)? и по развитию многим фору даст!! !
Читаю и ужасаюсь! Это, что все будущие мамаши- курильщицы? Неужели нормальных женщин не осталось?
конечно надо бросать курить, здоровье твоего ребенка дороже какой-то сигареты
Вера Малышева
А я вообще не понимаю, как можно обсуждать, влияет или не влияет???? На вас влияет то, что вы едите, пьете, то, чем вы дышите??? Или вы в банке??? Курите - травите свой организм - биосфера ребенка, его мир... Тут некоторые пишут такой бред - нельзя резко бросать - чистой воды эгоизм... Не повлияло на ребенка))) Смешно, лет через 5 увидим как не повлияло - когда усидеть 5 минут на месте не сможет - нервишки...
Нина Зиброва