Беременность и роды
а когда после кесарева можно кормить ребёночка?
Мне принесли в палату интенсивной терапии (тоесть реанимации) после кесарева сразу, как я только мало-мальски стала подниматься с кровати. А сделать это (подняться) вас заставят на следующий день после операции--хотите вы этого или нет ( а поверьте, это так сложно, что аж голова кружится... ) На третий день после операции мы с моим сынишкой уже были вместе в палате "тет-а-тет".
Если была эпидуральная анестезия - то сразу, если полный наркоз - примерн через сутки
Тёте принесли ребёночка через сутки, она покормила молозивом.
мне принесли через 5 часов, когда я могла сидеть (не то чтобы могла.. . заставлять не заставляли, но говорили, что нужно) , через 10 часов я уже ходила.. .
через 2 дня была в одной палате с сыном:) )
но вот молоко (молозиво сначала) появилось не сразу, на 4-ый день, ребенок отказывался брать грудь, т. к. привык к бутылочке, помогли силиконовые насадки, в итоге кормила до 1 года 11 месяцев.
а какая разница-то? желатьельно сразу после операции успеть приложить, а там как принесут, пусть малыш и трудится. Наркоз этому не помеха, тем более если эпидуральная анестезия.
Как только отошла от наркоза сразу к груди приложила. Первые капли молозива формируют микрофлору в кишечнике малыша поэто так важно раннее прикладывание.
делайте эпидуралку, никакого вреда не будет
Да сразу принесли, а потом каждые 3 часа.
А на тему "после кесарева не бывает молока", так это извините байки из склепа. Приходит как и у всех, если прикладывать к груди.
часто у тех кому делали кесарево не бывает молока!
после кесарево можно кормить ребенка как только сама отойдешь от наркоза или от операции.