Беременность и роды
девочки после родов что кушать нельзя пока кормишь ребёночка??
нельзя кушать то что вызывает газообразование - капусту, бобовые, много изделий из дрожжевого теста, нельзя пить газировку, продукты которые содержат красители искусственные и консерванты. с осторожностью есть красные фрукты и овощи, следить за реакцией кожи ребятеночка, то что вас прослабит тоже есть не желательно, огурцы свежие и соленые, шоколад, много сладостей, жареного, жирного.. . но это все поначалу, а потом понемногу можно вводить в свой рацион и следить за реакцией ребенка
Невестка сейчас закончила кормить грудью ( второй ребёнок и кормила два года ), у них всегда дома были фрукты почти все, потом много соков и минералки, молоко и творог . Сыр она ела много и капусту всякую ( цветную и брокколи и брюссельскую ) квашеную не ела и солёные огурцы не видела, чтобы она ела, рыбу и икру с большой осторожностью А вот фасоль варила и в супе и на второе и горох и бобы ( говорила, что это источник минералов для роста костей у ребёнка ) . Мы раньше всё на молочные продукты налегали, а теперь каждый врач своё прописывает )))
я ела всё ,кроме чеснока, капусты, гороха, фасоли
все вареное, пареное. шоколад нельзя, майонез, кетчуп, яйца-ну все что может вызвать аллергию
У всех по разному, у мрего сынульки предрасполпженность к диатезу, я не ем ничего красного, грибы, манную кашу, яйца, мед.
Можно все кушать. Только аллергенные продукты, типа шоколада, клубники и т. п. пробовать сначала по чуть-чуть и смотреть на реакцию ребенка. Если аллергии не будет, то эти продукты тоже можно кушать.
У меня была строгая диета. А кто и всё вподряд ел, и ничего. Наберите-питание-после родов. И найдёте всё.
я все ела, кроме газообразующих продуктов (капуста, виноград и тд.) , вообще врачи рекомендуют каждый день вводить один продукт и смотреть на реакцию ребенка (аллергия и т. д.) , но я с первым ребенком и виноград даже в роддоме ела, у него с газиками проблем не было
Нельзя:
- Цитрусовыe
- Клубника
- Малина
- Тропические фрукты (манго, авокадо, папайя и др. )
- Сахар
- Деликатесные виды рыбы (крабы, раки, скумбрия)
- Красныe овощи и фрукты
- Куриныe яйца
- Коровьe молоко
- Соя
- Мeд
- Орeхи
- Виноград
- Шоколад, какао
- Копчeности
- Крепкий чай и кофе
- Лук, чеснок
- Продукты, содержащие значительное количество искусственных консервантов и красителей (например, безалкогольные газированные напитки, кондитерские изделия и др.) ;
- Закусочные консервы, майонез;
- Черный хлеб, бобовые и виноград
- Сало и жирные сорта мяса.
- Капуста (особeнно квашeная) , рeдис, огурцы, бобы, острыe приправы, рeдька, пeрeц.
- Шалфeй, пeтрушка, мята, шишки хмeля, лист грeцкого орeха
- Алкоголь
- Парное мясо. Особенно «нижние части» туши.
- Острые приправы и соусы;
- Излишне жирную пищу;
- Маринады;
- Мясные и рыбные наваристые бульоны;
- Рафинированные углеводы - кремы, торты, пирожные;
- В первые месяц-два - красные ягоды, овощи и фрукты;
- Икру;
- Цитрусовыe
- Клубника
- Малина
- Сахар
- Красныe овощи и фрукты
- Куриныe яйца
- Коровьe молоко
- Соя
- Мeд
- Орeхи
- Виноград
- Шоколад, какао
- Копчeности
- Крепкий чай и кофе
- Лук, чеснок
- Закусочные консервы, майонез;
- Черный хлеб, бобовые и виноград
- Сало и жирные сорта мяса.
- Алкоголь
- Острые приправы и соусы;
- Излишне жирную пищу;
- Маринады;
- Мясные и рыбные наваристые бульоны;
- Икру;
Елена Фадеева
а нам в роддоме рекомендовали есть петрушку, тмин и грецкие орехи. Причем петрушку по пучку в день (для нормализации лактации)
Тут нужно наблюдать за реакцией ребенка на то, что вы едите. С первым я придерживалась списка, описанного Екатериной Косметика, ребенок был не смотря на это беспокойным, спали мы вообще ужасно не только ночью да и днем тоже. Со вторым я не ела красного-желтого-оранжевого и то, от чего меня может пучить, но варениками и пельменями не увлекалась. Вы расслабтесь и прислушивайтесь к себе.