Беременность и роды

Девочки! кто назвал свою дочеку Варварой, скажте дразнят ли их в садике, в школе, какова реакция окружающих.

Моя доча очень гордится этим именем, никто не дразнит, называют Варюшкой, Варечкой. .
правда характерец тот еще- такую и обозвать язык не повернется, ответит мало не покажется. был случай во дворе старшие мальчики ( ей 4,5 года им по 8) обозвали Вареньем. - ну ничего, теперь здороваются и ходят в гости к нам.
Марина Солодкова
Лучший ответ
дразнят всех, так что от имени не особо что-то зависит. меня как только не дразнили. а имя-то простое Настя
кстати, мне тоже очень нравится имя Варавара
Evgeniya Parinova
Не знаю пока, но назвала так дочку. Красивое имя.
Светлана *
Не сомневайтесь, Варвар никто не дразнит.
У нас в саду есть Варя. Ни разу от сына не слышала что бы дразнились. Правда нам вообще видимо с садом повезло. По имени никого не дразнят. Хорошие воспитатели.
Киска
а как можно обзывать с таким именем? что то в голову не приходит... если только варежкой... так это почти что варюшка...
О. К.
дразнят не имя, какая разница, как назвать? даст повод - будут дразнить с любым именем
по мне, так лучше Варя, чем Эмилия.. .
у меня подруга Варя. в институте звали Барби
Варенька - хорошее имя. сейчас имен столько разных, да таких, что хоть стой хоть падай придумывают. . дети наверное должны были уже привыкнуть к извращениям в плане имен) ) а Варя имя красивое. лучше чем Эмилия.
Никто пока не дразнит. Дома называем Барби :)
Варенька, Варюша, Вареник ))) Красивое имя. Я сама жду дочку и мы выбираем между двумя именами - Варя и Маруся.
Не будут её дразнить, не волнуйтесь. При желании, дразнилку можно к любому имени придумать.
А Эмилия.. . Как-то не очень звучит, ИМХО.
Классное имя. А дети, они же иногда очень злые, они могут и Лену и Аню дразнить.
У сына в саду девочка Варя есть, хорошая девочка, спокойная, красивая, сына с ней дружит... Никто никак не дразнит, у моего сына имя Арсений, коротко Сеня, ну я как то не думала, что его в саду или школе будут Сеном обзывать, сейчас же время пошло, все своих детей стараются называть старо-древне русскими именами, так что, к тому времени, как наши дети пойдут в школу, где обычно любят дразниться, так у всех уже будут древние имена и каждого дразнить, устанут))))) А так всё равно можно к любому имени дразнилку придумать, если человек не приятен)
лучше не надо, я сначала тоже хотела так назвать, но купила книжку значений имен. Имя означает варваров, варворство, дикость. Зачем вам? она вам потом покажет кузькину мать ( Вари, извините, что отговариваю)) )
а лучше- Снежана или как я назвала- Даниэлла)))
Лия Курнакова
я тоже хочу так назвать.
У нас соседка Варя. Все зовут ее Варей. Столько лет живу в этом доме ни когда не слышала чтоб дразнили. А как ее могут дразнить?
Юльчик :)
дети будут дразнить с любым именем!
Варвара - очень красивое имя)) )
Песня есть ещё про неё.
А дразнить могут по любому имени или фамилии, это же дети))
Называйте. Красивое имя. А дразнилку можно придумать и к любому другому имени. Мы сына назвали старорусским именем Диомид и не заморачиваемся по этому поводу.
Вареник))) ) В сериале парень свою девушку так называл)))