Беременность и роды
Назвали дочу Ева (муж настоял) теперь вот думаю, могут ли в школе дразнить как-нибудь Еву. Имя то не особо популярно.
Ева Адамовна
Уже? Надо же! Минуты не прошло и вы определились!
Гулим Койшыбайкызы
Уже давно определились. Просто девочек с именем Ева не встречала, вот и хочу услышать отзывы.
Успокойтесь, мамаша. Этих Ев в каждой песочнице по 3 штуки.
дразнят не из за имени, а потому что слабые
Да вы что, это сейчас очень популярное имя
Твоей фантазии не хватит на то, что придумают дети. Так что успокойся. Если девочку будут дразнить тогда и будешь реагировать.
Мне нравится польский вариант - Эва.
Так и кличьте, хоть по написанию Ева будет (вполне в рамках правил русского языка получится.)
А в школе вообще про имя забыть могут, если ФАМИЛИЯ интересная.
у сына в классе есть Ева, самая умная наверно будет, рисует очень красиво. Никто никого ни дразнит. У нас даже Корней есть в классе и то всё нормально.)
Кому какое дело до имени. Не мало женщин носило и носит это имя. Например Ева Польна. Вообще это первое женское имя которое появилось. Бог создал мужчину и женщину. Мужчина назван Адам-в переводе с древнееврейского языка, человек; люди; человечество; от корня со значением красный. А он свою жену назвал Ева в переводе живущая; возможно, восходит к еврейскому глаголу хайа́, которое означает жить.
"И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих."
(Книга Бытие 3:20)
у меня у соседей собака Ева - мелкая мерзопакостная шавка.
Как-то так))))

Не будут. Красивое имя.
Родители которые хотят дать детям особенное имя садисты, детей которые не похожи на других например (инвалид, имя, зрение, слух и тд) очень часто дразнят в школе, меня например все дразнили что я жирный, но я сам это понимал и не обижался поэтому я и не замкнутый в себе, вероятнее всего ваш муж сделал ребенку трудную жизнь ребенку из-за чего ей в школе ее будут дразнить "А где же твой братишка Адам?"
А от нас чего хотите? Переименовать уже всё-равно не сможете. Что изменится от того, что вам скажут плохо или хорошо?
Ева очень даже по пулярное имя в Дании Eva -[Ива]
Так что не думаю что ее кто то будет по этому дразнить
Оксана Деревянко
Одно дело Дания а другое дело Россия, судя по тексту проживают они именно там, а в России ев как по пальцам посчитать мало.
Гулим Койшыбайкызы
Беларусь
сейчас много имен не, скажем так, стандартных. поэтому не переживайте. красивое имя вполне
Не будут. А хотя... Дети жестокие. Учите девочку не обижаться и смотреть на это с юмором. У вашего ребёнка красивое имя
Не будут, хорошее имя и уже не такое редкое
Дети сейчас прошареные, на любое имя могут найти обзывалку, каким бы прелестным оно не было. Так что, не переживайте особо, всё через это проходили, а имя у вашей девочки очень красивое)