Беременность и роды
Подскажите только из личного опыта.Как реально повысить гемоглобин.Сейчас 111,почти нижняя граница допустимого при
беременности.Отварная печень,телятина,гречка,гранаты-все присутствует в рационе.
У меня тоже был низкий гемоглобин, когда беременной ходила. Ну, весе перечисленные продукты - это конечно безусловный плюс, но когда гемоглобин все равно низкий, врач обычно прописывает препараты, которые регулирую уровень гемоглобина. Я точно не помню, что именно я пила, но даже провизор в аптеке может подсказать.
Единственный минус всех этих препаратов - они крепят стул, потому надо следить за питанием, то есть кушать больше свежих овощей-фруктов, пить водичку.
Я когда беременная была, повышала так. Надо кушать гранаты, гречку, грецкие орехи. Из препаратов пила Фенюльс. Он недорогой. Мне помогало.
у меня был 110. Пила сорбифер, потом Фенюльс, поливитамины конечно (Витрум Матерна) .
Каждый день пила гранатовый сок, свеклу, телятину.
Печень не ела (не люблю) , да и врач не советовала, т. к. печень - это фильтр, в ней оедают все токсины и вредные вещества животного, а мы ее кушаем.. . Хоть и для гемоглобина она полезна, но токсинов не надо во время беременности особенно.
Еще врач посоветовал делать так - грецкие орехи+чернослив+курага, все это мелко режем и заливаем небольшим количеством меда и кушаем по 1-2 столовых ложки 3 раза в день, лучше натощак (перед едой) . Гемоглобин пополз вверх, после того как подключила эту смесь, дополз правда всего до 117, но все же лучше.
Побольше гулять на свежем воздухе, на солнышке, радоваться жизни, ведь совсем скоро ты станешь мамой! А это счастье. А само ожидание счастья - это еще прекраснее!
Я какие-то таблетки пила, не помню уже название. Еще икру можно и лучше не просто гранаты, а сок, только настоящий, качественный.
Iris *
Так где же взять то настоящий и качественный?
Iris *
У нас за 200 точно нет!А вот один и тот же сок может стоить по разному от 55 до 90!!
девушка 111, это сказка норма 120 . Попейте фероглобин капсулы или мальтофер если переживаетет сильно
Всё хорошо, не хватает только черной икры.:)
Феррумлекс. В капсулах. Но! Внимательно - под присмотром врача!
Мальтафер, беременным можно, но все-равно лучше у врача проконсультароваться.
да нормальный у тебя гемоглобин, не парься
Любые железосодержащие препараты. Спросите в аптеке. А из продуктов - мясо говядина, гранаты, свекла.
Во-первых - есть телятину. Она содержит именно то железо, которое усваивается. Во-вторых - можно проколоть вит. В-12, стимулирует гемопоэз,
Тогда только медикаментозно. У меня был 86.
Кололи уколы, помогло.
Я кушала каждое утро и в обед бутерброды с красной икрой. Помогло.
Iris *
Слишком калорийно!!!!И так много набираю,хотя довольно строго слежу за рационом.Спасибо за совет,икру тоже ужу употребляла.Хочется повысить хотя бы до 120
У меня и без беременности все время понижен до 80,а был как то 65,я на больничном сидела, от слабости еле ходила. Переговорила с одним врачем реаниматологом, он сказал, что еда-говядина, свекла и т. д. -это все чушь собачья, если человек к этому предрасположен, то еда ему не поможет, обязательно нужно пожизненно принимать препараты железа, мне помогает сорбифер, сейчас пью фенюльс, кстати его беременным рекомендуют, т. к. там витамины есть. Удачи!
при беременности одним только правильным питанием тяжеловато будет поднять гемоглобин. все-таки наверное придется пить лекарства. мне назначали сорбифер 2 р. в день. недели две пила. но без назначения врача ничего не делай
Вообще я знаю из личной практики рецепт, он резко повысит гемоглобин, но это тяжело приготовить. Когда свинью убивают, у нее спускают кровь, так вот эту кровь жарят на сковороде, получается кровянка. А если печень едите, то лучше ее не варить а жарить или лучше в духовке, из нее сока тогда меньше уходит
Витамины с большим содержанием железа, только строго под контролем врача. А вообще гранаты в большом количестве мне помогали, по два-три в день и через неделю гемоглабин отличный.
вам нехватает железа в организме .есть специальные таблетки
У меня было 95, пью тардиферон в таблетках и плюс питание, повышается с каждой неделей. Боюсь, что одним питаением особо не поднимешь, без препаратов не обойтись, тем более они безвредны.. почему не попить...
Препарат Сорбифер, очень быстро и хорошо повышает гемоглобин, там еще и аскорбинка в составе есть.
Сорбифер Дурулес (таблетки железа сульфат) утром и вечером по таблеточке. Мне при беременности врач так выписывала.
Лучше не гранаты, а сок из них. Если продукты не помогают, то препараты железа. Например, сорбифер.
вот у меня у мамы всю жизнь низкий гемоглобин и мне передался . знаешь мне тоже разные таблетки прописывали, на некоторое время помогло и также ела все продукты для повышения гемоглобина . он на некоторое время повышается а потом опять низкий .
Iris *
Вот такая же история!Я и препарат железа тоже пью.Но особо вот не повышается.Повысился до 117,перестала пить железо-опять 111...
Анастасия Анастасия
у тебя в карточки должна быть написана анемия . это означает что гемоглабин низкий . у меня всю беременность он низкий поднимался до 113 и все .
Я кушала свеклу, гранаты, говядину отварную, принимала витамины. Побольше гуляйте на свежем воздухе, ловите солнышко и позитив!! ! Всего вам хорошего!!!
Iris *
спасибо!
У нас гемоглобин хороший на протяжении всей беременности (нам сейчас 37 неделек :-). Если врач назначит какие-то лекарства, то ничего не поделаешь. А я обошлась без них простыми продуктами: печень (говяжья, куриная) , гречневая кашка, и уж очень люблю гранаты (обязательно темно-красного цвета!) . Кушайте на здоровье :-)
Это же не ниже допустимого... у тебя что, головокружения? обмороки? Я с таким гемоглобином всю беременность... яблоки зеленые помогают... вопрос в другом, гемоглобин как и другие показатели это все сугубо индивидуально.... и если ты себя при этом хорошо чувствуешь то не чего не надо, а если плохо слушай врача!
Можно намолоть на кофемолке гречку, чтоб была в виде порошка, принимать утром по десертной ложке запивая водой, в таком виде в гречке сохраняются все вещества в том числе и железо, мне помогло за неделю повысила гемоглобин, хотя до этого чего только не принимала, а гемоглобин только падал.
Мне помогло красное вино, но конечно малекие дозы
у меня был 64,учитывая бер-ть с больными почками. кроме таблеток и уколов мне ничего е помогало
феррум лек!!!!