Беременность и роды

Вопрос мамам двоих и более детей.

Сколько у вас длились первые роды и сколько вторые?..Меня интересует сколько времени прошло во второй раз от начала схваток до появления на свет малыша. Особенно интересны нормальные роды,не стремительные и проч.
Приветик моя хорошая!
Первые роды походили долго, примерно схватки начались с 24:00 длились всю ночь, не сильные, но уснуть не могла. К утру усилились сильнее, и с каждым часом усиливались. Родила в 16:00, т. е после обеда.
Вторые роды очень быстро прошли, в течении шести примерно часов, длились схватки . Сильные схватки длились примерно пару часиков и наступили роды. Второго ребенка, очень быстро рожаешь, даже не успеваешь испугаться, вернее устать от этой боли.
Я думаю, что ты даже не успеешь заметить, как станешь уже счастливой дважды Мамочкой!!! !
Желаю тебе смеслости, силы и самое главное, скорейших и не тяжелых родов!!!!
Светлана Светлая
Лучший ответ
Екатерина Мамай Спасибо))))

кста,в первых,по твоему описанию, себя узнаю немножко))) надеюсь вторые тож похожим окажутся))
У меня и первые и вторые роды 2,5 часа. Разницы никакой, ни во времени, нив болевых ощущениях.
Kate Zaslonkina
У знакомой трое детей, первые роды 13 часов, вторые 6 часов, а третьи двое суток... В общем, тут как получится. Вообще, нормальные роды первые от 12 до 18 часов, а вторые и последующие от 6-12,мне врач говорила.
Первые роды в 38 недель. За сутки до рождения дочки начало тянуть живот понемногу, отошли воды, потом вызавали роды. Безводный период 15 часов, дочку выдавливали из меня скрученным в жгут полотенцем. Родилась с обмотанной на шее пуповиной, но совершенно нормально всё и у меня и у неё. Вторые роды были обычными. Часов в семь вечера начались схватки в час ночи вызвала скорую (будить никого не хотела) уехала в больницу и в 2:20 родила без особых страданий вторую дочь
со схватками я промучилась 4 6 часов. И родила за 20-30 минут второго
_Aidana_- Bakirova
И меня этот вопрос интересует, тоже впереди вторые роды.
Елена Беседина
Бахыт Бай ...и меня!)))
Вторые роды проходят быстрее. 1 -3часа. 2-1,5часа. Слушайте акушерку и все будет нормально. Удачи! Не переживайте. Все будет нормально.
Ирина Мигун
!-е-18 часов, вторые-10,а вот 5-е роды-5 часов.
С первыми родами вечером заныла спина, ночь уже не спала, т. к волновалась и всё равно небольшие схватки спать не давали. В девятом часу утра проткнули пузырь, накололи и начались настоящие схватки. родила в 11-10. Вторые роды протекали не сколько не быстрее.
у меня вторые роды практически, как первые по времени. Дежавю даже овладело! ночью вызывала скорую, в 4 утра приехала в роддом (в оба раза) , пузырь прокалывали, оба раза около 9 часов утра, первого родила в 11.05, вторую в 10.50))))отличие было в размерах плода-мальчик был крупнее, поэтому его рожала 10 минут, а девочку-дюймовочку на 3 потуги всего)) с первым делали надрез и 3 наружных шва, а вторая так проскочила. Поэтому мне показалось, что вторые роды были быстрее и легче, но схватки были болезненнее, чем с первым и казалось от этого тянулись дольше. Так что свои плюсы и минусы.
у меня первые роды 12 часов и один разрыв при весе малыша 3750,а вторые 3 часа и ни одного разрыва, хотя доча родилась 4430...
Катя Стёжка
дочку рожала 12 часов. говорили, что второго рожу быстрее. ничего подобного, так же 12 часов промучилась.
но зато, как только родила, всё махом забылось!))))))
У меня первые роды длились 6 часов, а второй раз было кесарево.
Elena Katenkova
Екатерина Мамай А мне как то поможет ваш ответ?)))) в том плане что ответа то и нет)))
првые-почти сутки9слабость родовой деятельности, анастезия, стимуляция) , 2- смомента вскрытия пузыря-5часов (сама, без стимуляции и анастазий), 3- за 4 часа после отхождения вод (носо стимуляцией), а вообще 3 родысамые напредсказуемые даже по мнению врачей. А со вторым не бойтесь-все будет хорошо!!!
Doina Parasca
Первые роды были на 41-й неделе.. . и достаточно тяжёлые. А вторые.. . в 4.30 начались схватки и стали отходить воды.. . а в 7 утра - у нас уже было двое детей :-))....Легко, спокойно и ни одного разрыва. В обед я уже самостоятельно ходила! Желаю Вам удачи. Всё будет отлично!!!
Ан
Анюта