Когда ПРИМЕРНО планируете второго родить... и планируете ли вообще.. .
и какая разница между детьми в возрасте вас более менее устраивает?
и почему тяните с рождением второго ребенка?
Беременность и роды
вопрос мамам у кого один ребенок++
Ну я не фанат погодок)) ) для меня это ад адцкий!) ) второго конечно хотелось бы родить до 30 лет, получается чтобы успеть это сделать, мне надо до февраля 2015 забеременеть чтобы к 30 годам родить)) )
Разница в 3-5 лет по мне нормальна. Вроде еще не забыл как памперсы менять, а первый ребенок уже в сад ходит, самостоятельный, пока тот в саду, можно вторым заниматься.
Я пока не тяну) время еще есть, но все равно че то как то мне не охота снова беременной ходить, это не самое лучшее состояние в котором я побывала.
Тянем по причине первого КС... Вопрос выше вообще аут... жду как и положено, рисковать не хочу... хотя впрочем уже и можно.... если в ближайшие 3-5 лет не рожу... то позже уже не рискну))))) Разница не менее 3 лет меня очень даже устроит)))))
нам год и три ничего не тянем собираемся с силами.. . сейчас одно дело доделаем и вперед с песней
никогда не планировала))) ) не хочу!!!! тем более у меня сейчас муж, у него ребенок от первого брака.. . так что у меня ДВОЕ)) ) забот и денег на них - херова туча) ) а мы и сами хотим пожить)))) ) я еще на пмж не уехала и бугатти сене купила)))
Ярослава Вавилова
так свое и "чужое" это разные вещи...
Не планирую второго.
Дети-дорогое удовольствие.
Одного нам с головой хватает.
Дети-дорогое удовольствие.
Одного нам с головой хватает.
моей сейчас 1,8..
второго планируем лет через 5))
а том, Бог знает как получится) )
я пока устала.. . завтра первый раз веду малую в сад. . на часик) )
поработаю.. . оклемаюсь, и пойду за мальчиком)
второго планируем лет через 5))
а том, Бог знает как получится) )
родить не проблема, а вот воспитать и поднять на ноги, не каждый имеет возможность, даже с одним ребенком.
Хотела второго через 4-5 лет после первого, теперь не уверена, что хочу - первый ребенок забирает все силы и почти все свободное время, несвобода выматывает, бесит, изнуряет, боюсь, что с двумя я просто на стену буду лезть..
Планирую через 2-3 года. Как раз скоро диссер защищу, с работой устаканится и можно в декрет... Сынок будет более-менее самостоятельный. Ну а если получится раньше, то так тому и быть))))
тяним потому что тяжело мне самой с одной, не то что с двумя. Помощи бабушек нет что бы попы нам заносили)
Если получится случайно - то очень даже хорошо . А сами не решимся.
сыну сейчас 9 мес. Через год-два наверное, если не раздумаю к тому времени.
С рождением не тянем, у меня КС было по показаниям, не хочется рисковать)))
У меня сын-подросток. Я не планирую никогда. Просто лень и не хочу. Не люблю маленьких детей.
Фирдауса Молодчикова
прямо мои мысли высказали!
Пока не планирую, больше не хочу. Для удовлетворения моего материнского инстинкта более чем достаточно. На замечание, что надо второго, отвечаю: кому надо, пусть сами и рожают.
наверное, буду второго рожать. оптимальная разница - года хотя бы 3... и первый будет уже самостоятельный и для шва будет не так опасно) ) но вообще, конечно, я посмотрю как пойдет.. . моя дочка сейчас еще совсем малютка))
Моему сыну 7 месяцев, уже хотим второго) ) правда пока ничего не предпринимаем. Мы с мужем хотим, чтоб разница была маленькой у детей, до 2 лет.
Второго ближайшие 5 лет не планируем. Еще много нерализованных планов, да и здоровье требует серьезных капиталовложений, чтобы второго заводить.
у нас 4,5 разница. мне нравится)
у меня то и первый незапланированный. а второго нет. мы и так на 15 метрах не разворачиваемся. да и мне уже не 20. и не 25.
хочу 5лет разницу. Сейчас нам год и три мес. А я ещё не работала, сначала устроюсь. Потом надумаем может. Погодок не хочу-с одним сложно, не понимаю выражения 'что с одним, что с двумя сидеть-нет разницы'- как это нет? Это двойные заботы, затраты, один заболеет, второй следом. Поэтому вот так.
ой у меня дочка ужасно плаксивая, капризная. Второго я просто не потерплю. поэтому подождём пока пару годиков...
Сыну сейчас 2года 7 месяцев и вот планируем второго ребеночка родить)))
Не планирую второго. Если только, когда дочка вырастет и ей лет 20 будет...
Лена Ящерицына
ты родила уже?
Ближайшие 6 лет не планируем, а может и совсем. Очень переживательная роль, я еще мама такая -паникёрша. Опять же средства, хочется же чтоб у ребёнка всё было. Поживём увидим.
так то одного достаточно, ну моожет быть когда нибудь второго заведём... а разницу так то хотела бы не менее 5 лет
Моему сыну почти 3 года. Я уже давно второго хотела бы родить, но развелась с мужем. Теперь не знаю, когда получится второго родить. А вообще, хочу 3-х.
через 6-8 лет.
планирую
разница между детями на мой взгяд хорошая от года до 3 лет, но я так лично не хочу
почему тяну с рождением второго.... потому что считаю, что первому нужно максимум уделить время.
планирую
В наше "дорогое" время рожать погодок тяжело. Вначале хорошо растут вместе, а потом обучать накладно сразу двоих. И врачи говорят что 3года разница хорошая.