Беременность и роды

Всегда ли беременные набирают вес

конечно, ребенок то вес имеет внутри Вас. 10 кг это точно, вопрос куда эти кг уйдут, часто фигуру это не портит, а все кг вес животика, вод и т. д. Короче посмотрите на свою маму и сделайте выводы - у Вас будет так же как у мамы
Наталья Селезнева
Лучший ответ
Бывает всякое, но в норме беременная должна набирать вес.
нет.. . бывает что жиры замещаются весом плода, плаценты, молочных желёз.. . но это может быть только у дам с избыточным весом, так как под конец беременности ребёнок, плацента и тд. весят около 10кг
конечно, ребенок же в животе растет
Ирина Гончарук
Да. Малыш же что-то весит и околоплодные воды.
Ну моя приятельница за всю беременность набрала всего 6 кг где то в самом конце: ) Родила и оказалась худее чем до. А пацан нормальный на 3 кг родился. Так что кому как...
Olga Ratnikova
в крайне редких случаях прибавки в весе не происходит
Думаю, набирают так или иначе все. Только все по-разному. Например, я к 32 неделе набрала уже 15 кг. А моя подруга сейчас на 26 неделе и набрала всего 3 кг.
В любом случае, малыш-то растёт. Плюс околоплодные воды, пуповина и пр. Поэтому не думаю, что кто-то совсем ничего не прибавляет. Я таких не знаю, по крайней мере.
нет. я в результате похудела на 10 кг.
из ответов узнала, что не всегда. Видимо, иногда ребеночек растет за счет похудения мамочки, в итоге она не прибавляет в весе и рожает нормального по всем параметрам ребенка.
ну, скорее всего да :)
Arayka Bazanova
я до 26 недель худела, потом набирать стала. главное, на последнем триместре набрать 4-5 кг, детка+ воды+ молоко.
Конечно, а как без этого!
Не всегда.
У всех по-разному: моя знакомая например, еще похудела, при том что она и так "доходяга"
нет.. . это по личному опыту...
я тоже в первом триместре скинула 7 кг, а сейчас +-0, топчусь на месте....
Набирают всегда, но все поразному.. . Я я за 9 мес набрала 4.5 кг. , а моя подруга за первые 2 триместра скинула 10, но потом 20 набрала.
Организм женщины устроен так, чтобы питательных веществ хватило не только на беременность, но и на первые недели вскармливания. И естественно вес самого ребёнка! Набора веса не избежать если правильно питаться, а беременные обязаны правильно принимать пищу чтобы у плода не развивалась дистрофия идр. патологические отклонения!!!!