Беременность и роды
В чём минусы (если таковые есть) между рождённым ребёнком в официальном браке и гражданском?
живете вы, как я поняла, вместе, как семья. если вы признаете отцовство, то разницы никакой нет. у ребенка будет ваша фамилия. в свидетельстве будут указаны оба родителя. одна девушка написала: оба родители под разными фамилиями в свидетельстве. и что? может жена, выходя замуж, не взяла фамилию мужа.
Ребенку может быть и по барабану, но вот маме его разница большая, а ее состояние сказывается на здоровье ребенка. И еще, кажись не любишь ты ее, любящий мужчина так бы себя не вел в такой ситуации.
В том что тот----НАГУЛЕННЫЙ....
Какие могут быть минусы в ребёнке. ?
Так же будите любить.. . Только фамилия будет ваша.... Если муж захочет-ему прийдется его усновлять... .
Зачем такие унизительные процедуры проделывать с родным ребёнком? Я жила 3 года с мужем, перед
роддомом расписались.
да никакой. кому какое дело. это ваш выбор.
в ребенке минусов нет, минус в том, при каких условиях он был зачат.
Вообще-то гражданский брак - это официально заключенный в ЗАГСе брак, не освященный церковью. Все остальное - блуд и сожительство. А законы духовные никто не отменял: если ребенок был зачат в блуде, то и сам он будет сильнее подвержен блудным помыслам и т. п. Да и насколько нравственный вырастет из него человек, если мать его нагуляла без мужа?
Разница психологического характера огромная.
Во первых девушка понимает, что отец ребенка её не уважает, а плод чувствует эмоции матери.
Во вторых родители девушки, которые станут бабушкой и дедушкой малыша не смогут полюбить такого "зятя",а значит и подсознательно ( а может и сознательно) будут настраивать его плохо по отношению с отцу. Родители отца малыша так же будут не серьезно относиться к "невестке" и это тоже отразиться на малыше.
Обиды девушки когда- нибудь всплывут. Женщины очень ранимы в этот период.
Вопрос, кого Вы хотите воспитать и в какой атмосфере жить.
Да и полно ещё минусов.
Считаю, что свадьба ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе не быть счастливой семье.
Если мужчина женщину любит, то у него никогда не возникнет желания не расписываться с ней, тем более с беременой.
Да и полно ещё минусов.
Короче - есть Заповедь ариев :
ВЕСТА - подготовленная и обученная к замужеству девица, а НЕВЕСТА - хоть и готовая, но не обученная, поэтому в
жёны невесту никто не брал. Это считалось браком.
Юноши и девушки - берегли девственность для семейных уз - это нужно для чистоты духа и крови и здорового потомства.
Помните люди родов Расы Великой что боготворство и процветание древних Родов ваших изначально заключено в малых
чадах ваших. Коих вам надлежит воспитать в Любви, Благости и Трудолюбии.
Заповедь Стрибога.
Что это за бред, а не ответы, особенно у Дхара. по себе не судете людей!!! Ребенок хоть в каком браке прекрасно!!! вот только маме по проще и по безопасней родить в официальном браке! Папа может фамилию свою дать и без брака официального!
думаю проще расписаться сейчас - потом меньше мороки с усыновлением-удочерением... да и в свидетельстве о рождении у ребенка на всю жизнь мама и папа под разными фамилиями, ваше конечно дело, но....
я с первым ребенком считалась мать одиночка а перед школой мы расписались и отец усыновил своего ребенка ничего в этом нету. Как хотите так и поступайте и нечего фигней страдать
Надежда Р, прекращайте бредить спрашивает Егор Денкин, а разница в том что ребенок будет внебрачным и если я не ошибаюсь в случае вашего расхождения матьь не сможет подать иск на алементы.
нет никакой разницы, главное чтобы у ребенка были мама и папа, которые любят друг друга и своего малыша!
дааа... не знала, что на судьбу малыша влияет роспись у тети в загсе. Дхар, если вас нагуляли это еще ни о чем не говорит - как можно ребенка, душу приходящую в мир ставить в условия бумажных формальностей??? Как же Пушкин то родиться посмел??? Загсов то еще не было*)