Беременность и роды
Простуда на 39-ой недели
Девочки помогите чё делать в поликлинику дуть силы покинули меня, скорую или врача вызвать? Вчера ещё зайчиком скакала и улыбалась, а ночью чуть в носу пощипало, всё заложило, голова заболела и температура поднялась. Я чая с мёдом выпила чуть полегчало, уснула. Ща вот проснулась бошка болит, состояние больное давление, какое то в глазах, как при температуре, чувство не домогания, температура 37. В нос закапала гриппферон - вроде дышит, а чего ещё выпить можно? Где-то дома продуло ( Я ни разу скорую не вызывала, как там чего не знаю, приедут ли они, на насморк? Москва.
Лучше вызывайте врача. Так и родите дома не поймете что к чему. А там уже весь объем лечения окажут. При простуде гомеопатия помогает. Анаферон, Афлубин, Оцилококцинум. Срок уже большой не бойтесь. Травы липа, малина (она и для эластичности шейки хороша) , полоскаем горло если болит. Еще помоему БИоПАРОКС можно и в нос и горло.
от госпитализации всегда можно отказаться, темп 37 и не темп вовсе, а вот если давление резко скакнуло вверх-проще вызвать скорую. Помереют давление, посмотрят нет ли отеков....
Попросите кого сходить в аптеку пусть Оццилококцинум Вам купят. Принимайте по одной капсуле через каждые 6 часов. Заварите Эвкалипт им можно и дышать и горло полоскать. Пейте горячее молоко или чай. От темпиратуры пусть купят Вам детский Панадол. В больнице ничего Вам особенного давать не будут на таком сроке будут поить обычными лекарствами из серии анальгин от температуры и. т. д
не шути с давлением, мой совет, это опасно для ребенка. у меня в консультации на моих глазах гинеколог на скорой отправила в больницу беременную, во время обычного приема давление померила - оказалось повышенное. я не в курсе что и чему подробно, у меня всю жизнь пониженное, но вот знаю что повышенное плохо пузатикам. ты главное не нервничай! можно в скорую просто позвонить и проконсультироваться!
народное попробуй что-либо. таблетка малышу не повредит уже
Пейте чай с малиной, медом.. . а из лекарств можно противовирусный препарат: оциллококцинум - гомеопатическое средство, или анаферон. арбидол ( эти препараты разрешены при беременности, насколько мне известно. И чем раньше начнете лечение, тем быстрее все пройдет. И следите за температурой, если выше 38 - вызывайте скорую ( без вашего согласия никто вас не заберет) и ничего не бойтесь, вы ведь теперь отвечаете не только за себя, но и за малыша, которого носите под сердцем (высокая тепература у мамы плохо сказывается на плоде, а вам уже скоро рожать. надо сил набираться и не болеть)...
Evgenia Erokhina
Спасибо за ответ. Врач был, чай с малиной не советовал, я и так вся мокрая, как мышь, выписал лекарства, всё будет хорошо сказал )))