Беременность и роды

Извините за вопрос) ) Вы с мужем любовью в течении всей беременности занимались ?

Мика 777
Да, и после одного из занятий я поехала рожать.
Алёна Захарова
Лучший ответ
Мика 777 а по срокам? в срок или раньше положенного? я исключительно из за этого интересуюсь)))
Юля Балуева Извините за вопрос, а Вы в презервативе во время беременности или нет?
Не занимались в первые три месяца из-за угрозы срыва. А потом до родов занимались.
Настя Астахова
да, до самого конца и с большим кайфом
Да, т. к. противопоказаний не было
Та
Танюшка
в обязательном порядке.. в некоторые периоды просто были осторожнее чем обычно))
Елена ))))
да! и не один раз в день =)))
Олька
Если нет никаких медицинских противопоказаний (таких как активная угроза прерывания беременности, привычное невынашивание беременности, кровотечение из влагалища, преждевременные роды, подтекание околоплодной жидкости, низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, наличие у одного из партнеров инфекции половых путей) – то заниматься сексом во время беременности можно. А в некоторых случаях просто необходимо. Научные исследования последнего времени доказали это.

Вот некоторые положительные моменты секса во время беременности:
При занятиях сексом невозможно покалечить ребенка. Потому что природа постаралась спрятать малыша под несколькими защитными слоями: передняя брюшная стенка с мышцами, двойным жировым слоем, толстой соединительной тканью, а также сама матка, состоящая из мышц, оболочки плода, плодный пузырь, наполненный водой, которая сглаживает все колебания и слизистая пробка, которая плотно закупоривает шейку матки.
Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка.
Длительное воздержание беременной женщины способствует у нее накоплению отрицательных эмоций.
При занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться.
Будущей маме необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: это и ферменты, и мужские гормоны (простагландины) , которые способствуют размягчению шейки матки, а это в свою очередь в родах поможет лучше ей раскрыться.
Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются – это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности, а шейка матки быстрее раскроется из-за присутствия гормонов в достаточном количестве и соответственно, лучшего размягчения.
Оргазм при беременности и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки и это нормально, угрозы для плода в этих сокращениях нет. Здесь нужно заметить, что если матка не созрела к родам, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родов. Но, если времени до родов осталось всего несколько недель или дней оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39-40 неделе
первые два месяца и последние два месяца беременности у нас секса не было
Мика 777 Я бы с ума сошла)))
Примерно за 3-4 недели до родов надо прекратить это дело. А то можно головёшку ребетёнку раздолбить.
Мика 777 вы себе льстите
Инна Гусева что за бред?
Анастасия Хотенок Неее, так не смешно: не головушку раздолбить, а ребетенок головку вам отхватит-скажет "задолбили уже, дай-ка укушу"
Татьяна Мулика Не переживайте никто никому ничего не раздолбает!
практически нет, т. к были противопоказания и угроза....
да
Anastasiya Voronina
да любовью занимались а что здесь грешного и не хорошего если хочется то почему-бы нет
Лилия Шилина
Да, последний разок за 7 дней до родов, родила ровно в срок
Lusine Poghosyan
да. даже за сутки до родов.
да, особенно последнюю неделю. ребёночек уж больно засиделся, решили немного его поторопить
Farfalina
До 7 месяцев а потом началась угроза преждевременных родов
Вчера ходила к врачу (39 недель) мне перед родами врачи посоветовали)) ) Чтобы простимулировать шейку матки)) ) А то малыш не хочет вылезать.... Но я боюсь, если честно.
Elena Grozdova
Мика 777 чего?
До 7 месяцев без проблем, а потом муж прочитал в книжке беременной (которую в больницу все время с собой таскаем) , что последние 2 месяца вообще нельзя. . дак теперь допроситься не могу :)) Он боится навредить ребенку.
кроме последней недели, врач запретил
Конечно, еще как! а если угрозы прерывания нет, то тем более, это даже очень полезно
Алина Акназарова извините.я у вас хотела спросить,а чем полезно?
Да, но после 8-го месяца уже нет, надо осторожным быть и на первых месяцах, конечно если нет никакой угрозы, "все можно если осторожно")))))))))))))
Мика 777 а после 8 то месяца почему нельзя?
Опасно в пером триместре! А когда срок подойдёт секс может стимулировать роды.
Карина, у всех всё индивидуально, зависит и от предлежания ребенка, и идут ли какие-нибудь аномальные изменения в ходе беременности, отслойка плаценты и т. д. . Вам лучше не спрашивать на Мейл. ру, а проконсультироваться с доктором, потому как Вы здесь наслушаетесь, а потом как начнёте, в результате пострадаете Вы и Ваш будущий малыш. (((((
Думаю, что лучше воздержаться, чтобы не привнести в свой организм лишний раз какой-нибудь инфекции, не повредить целостность....
Мика 777 мне сказал врач, что на послед сроках надо как можно чаще,т.к. сперма размягчает шейку и способствует более легким родам.
так что вот так. вот и спрашиваю, у народа то как с этим)))
я занимался с женой всю беременность тк сказали врачи