Беременность и роды
Когда настает покой (хотя бы относительный) с маленьким ребенком - в каком его возрасте? Когда маме становится легче?
Когда ребенок в сад, а сама на работу
После 3-х лет.
Ну относительный после 5-ти лет. А вообще - до старости покоя нет )))
Маленькие детки-маленькие бедки, а дальше все серьезнее. Чисто физически мне стало легче, когда ребенку исполнилось 4 месяца. До этого момента практически не спал вообще, был ужас. Потом стало попроще. Ну, а когда в сад пошел (2,8) вообще гораздо проще. Но вот приятельница-мама 16-летнего сына с тоской вспоминает то время, когда он был малышом. Потому как сейчас проблемы совсем другого характера))).
Маленькие дети маленькие хлопоты, большие дети - большие хлопоты. Если честно, то первые 3 месяца было тяжеловато... а теперь все вошло в свое русло
В шесть месяцев чувствуешь себя уверенней
сейчас дочке 3 месяца и мне уже легко стало=) может просто привыкла? =)
никогда
Наверное, это зависит от того, что именно для вас будет являться покоем. Спать всю ночь, не заваривать смесь, а кормить "человеческой" едой, когда сам по квартире будет ходить. Ну вы поняли мою мысль. Я почему-то жду полгода, когда уже должен сесть. Мама моя улыбается, мол, мечтай....
3 года
Самы трудный период - это первые шесть месяцев, у меня например, когда малышка села стало полегче. Потом в годик, когда пошла стало ещё маленько полегче, ну не считая того, что бегть везде за ней приходилось, ну а после трёх лет и вовсе полегчало, ребёнок начинает связно выражать свои мысли, просьбы, пожелания, да и Вам уже будет легче объяснить что-то, поговорить. Так что держитесь! Жизнь наладится! ))) Удачи!
Никогда, с возрастом пойдут другие заморочки!!!!
Каждый год что-то новое!!!
легче после шести месяцев, а вообще все дети разные
Мне с моим карапузом никогда особо тяжко не было, он у меня спокойный от рождения. Но совсем легко стало в 2 года - ребенок уже объяснить может где у него болит, что он хочет, по ночам не встает, писает куда надо, на руках не висит. Да еще и мы в садик в 1 год 10 мес. Он такой компанейский у меня - никогда истерик не катал по поводу того что мама уходит. Так что потерпите до 2 лет - там вообще красота. Конечно не со всеми, но уже с большинством детей
Зависит от темперамента ребенка. С некоторыми до пенсии не соскучишься.. . Лично мне существенно полегчало после 2-х.
попробуйте методики для гиперактивных детей...
это как в сказке, чем дальше тем страшнее) я уже думаю как было хорошо когда мое дите только кушало спало и плакало. щас все везде надо! а нам всего лишь год и восемь! самое главное знать что это самое любимое создание на земле и все будет отлично!
Мне стало реально легче после года, все-таки первый год самый сложный и ответственный. После года активно играет в игрушки и даже может какое-то время сидеть там сам с игрушками заниматься и никто ему не нужен; ) хотя все правильно в любом возрасте хватает проблем...
когда в детсад пойдет