Беременность и роды
вы ходили на занятия в свою ЖК для будущих мам? что вам это дало? ..
Не ходила. И не жалею. Гораздо больше полезной информации я почерпнула из интернета, книг и рассказов недавно родивших подруг.
не ходила.. считала и считаю это бессмысленной тратой времени и денег.. родила прекрасно сама)
Ходила, ничего особенного, но все равно считаю что сходить стоит.
Специально-один раз поприсутствовала. Единственно, что было интересно-какие и куда документы нужно сдавать, на оформление пособий. Ну и права женщин в юридических вопросах. Это представители собеса рассказывали. А с точки зрения физиологии-ничего интересного.
ходила на "уход за новорожденным". когда он появился хоть подмыть могла, а то ведь страшно))
нет я не ходила, природа и инстинкт материнский подсказали что нужно делатть )))).
Я не ходила, так как моя подруги и сестра сказали, что всему чему там учат- ничего не пригодилось. А дыхание вообще не помогает, как правильно дышать учат уже акушерки и учат не так, как рассказывали на занятиях. Так смысл тратить время?
я ходила и не жалею, много полезного для себя узнала и в роддом благодаря курсам шла как на праздник, ну нисколечко страха небыло
Они только мозги пудрят! Сейчас очень много информации в Инете... Все грамотные стали!
ничего нового. Читали по тетрадке. в книжках тоже самое.
а я сегождня должна была впервый раз идти но я не пошла, чегото не особо хоеться боюсь что сейчас наслушаюсь и начну переживать, и так стараюсь меньше всяких историй слушать от подруг или уже рожавших. книги читаю, , интернет и мама помогает и успокаивает. всё отлично будет не думайте о плохом, мысли материальны. лёгких вам родов
Нет. Зря времени не теряла. И не жалею.
я ходила!! ! много нового узнала, всякие мелочи и тонкости.. . очень познавательно !
записалась посмотрим как будет))