Беременность и роды

Когда становиться на учет?

Узнала о беременности очень рано, буквально через 2 недели. Перед этим была замершая беременность. Вот сейчас думаю когда становиться на учет. С одной стороны страшно, что могут быть какие то проблемы, а с другой не хочется, чтоб туда слишком рано лезли, да и затягают по врачам, наша дежурная врачь бабушка 70 лет боится что то пропустить и перестраховывается постоянно.
Если есть средства, то можно и к другому врачу пойти. Вообще с 12 недель. Можно и чуть пожже, но ты не знаешь всё ли там хорошо. Сходи на платное УЗИ, убедись, что беременность точно есть, что всё хорошо, а тогда и стать можешь пожже. Но я бы всё таки делала всё,что скажут врачи и раньше стала бы на учёт-у вас замершая была, а это не шутки. Нужно беречь себя!!!!
Кошка Вязаной Шапке=)
Лучший ответ
до 12 недель, туда без надобности никто не полезет, но анализы сдавать надо для уверенности, что все нормально
жди пока мес. не прийдут, потом иди
Я бы на вашем месте встала пораньше, а если не хотите чтобы туда лезли - имеете право отказаться от осмотра.
До 3 - х месяцев.
если была замершая беременность - то чем раньше, тем лучше!
а вообще недель с 10 есть смысл!
Елена Колосова
я встала в 6-7 недель. До этого тоже была замершая, поэтому тянуть не стала, решила перестраховаться (т. к. на таком же сроке была замершая) . Врачей предупредила сразу с порога, что была замершая и они очень внимательно относились к моей беременности.
до 12 недель
на учет обычно к 12 недели становятся
Юлия Зарудняя
до 12 недель
Чем раньше тем лучше, себе спокойнее
N N
Вы смотрите по своему усмотрению, некоторые сразу встают, некоторые и в 4 месяца и в 5, некоторым ( в особенности повторно рожавшим -это вообще не надо!) . Но я посоветую, чем раньше, тем лучше, все анализы сдадите, УЗИ сделают, назначат диету, расскажут про витамины! Это же вам в первую очередь нужно. Вы лавное втаньте на учёт, а потом уже, для себя решите как часто ходить туда))
чем раньше, тем лучше. Если до 12-ти недель, то от ЖК получаешь 300р после родов. А 12-ти недель ровно ждать не надо, т. к. в один день не поставят на учет. В первый день выпишут направления на анализы, скажут когда можно будет придти за талоном на УЗИ, потом сдаешь кровь, берешь талон на какой-нибудь день, после УЗИ с результатом приходишь ко врачу, она смотрит УЗИ, анализы подтверждающие беременность, заводит карту по беременности и говорит копии каких документов нужно принести в следующий раз. Обычно это ксерокопии паспортов, СНИЛС, полиса, а также справка о группе крови мужа, флюорографию мужа. Советую платные анализы не сдавать, на все есть талоны, только они не всем их раздают, а выборочно как-то. Еще обязаны выписать бесплатные витамины, фолиевую к-ту, витамин Е, обязательно спроси об этом, а то тоже зажимают. Подготовься долго-долго сидеть в очередях или занимай место под солнцем за долго до его восхода.
в бесплатной больнице с 10-11 недели а в платной - с 6-ой
- Оксана -