Беременность и роды
Когда становиться на учет?
Узнала о беременности очень рано, буквально через 2 недели. Перед этим была замершая беременность. Вот сейчас думаю когда становиться на учет. С одной стороны страшно, что могут быть какие то проблемы, а с другой не хочется, чтоб туда слишком рано лезли, да и затягают по врачам, наша дежурная врачь бабушка 70 лет боится что то пропустить и перестраховывается постоянно.
Если есть средства, то можно и к другому врачу пойти. Вообще с 12 недель. Можно и чуть пожже, но ты не знаешь всё ли там хорошо. Сходи на платное УЗИ, убедись, что беременность точно есть, что всё хорошо, а тогда и стать можешь пожже. Но я бы всё таки делала всё,что скажут врачи и раньше стала бы на учёт-у вас замершая была, а это не шутки. Нужно беречь себя!!!!
до 12 недель, туда без надобности никто не полезет, но анализы сдавать надо для уверенности, что все нормально
жди пока мес. не прийдут, потом иди
Я бы на вашем месте встала пораньше, а если не хотите чтобы туда лезли - имеете право отказаться от осмотра.
До 3 - х месяцев.
если была замершая беременность - то чем раньше, тем лучше!
а вообще недель с 10 есть смысл!
я встала в 6-7 недель. До этого тоже была замершая, поэтому тянуть не стала, решила перестраховаться (т. к. на таком же сроке была замершая) . Врачей предупредила сразу с порога, что была замершая и они очень внимательно относились к моей беременности.
до 12 недель
на учет обычно к 12 недели становятся
до 12 недель
Чем раньше тем лучше, себе спокойнее
Вы смотрите по своему усмотрению, некоторые сразу встают, некоторые и в 4 месяца и в 5, некоторым ( в особенности повторно рожавшим -это вообще не надо!) . Но я посоветую, чем раньше, тем лучше, все анализы сдадите, УЗИ сделают, назначат диету, расскажут про витамины! Это же вам в первую очередь нужно. Вы лавное втаньте на учёт, а потом уже, для себя решите как часто ходить туда))
чем раньше, тем лучше. Если до 12-ти недель, то от ЖК получаешь 300р после родов. А 12-ти недель ровно ждать не надо, т. к. в один день не поставят на учет. В первый день выпишут направления на анализы, скажут когда можно будет придти за талоном на УЗИ, потом сдаешь кровь, берешь талон на какой-нибудь день, после УЗИ с результатом приходишь ко врачу, она смотрит УЗИ, анализы подтверждающие беременность, заводит карту по беременности и говорит копии каких документов нужно принести в следующий раз. Обычно это ксерокопии паспортов, СНИЛС, полиса, а также справка о группе крови мужа, флюорографию мужа. Советую платные анализы не сдавать, на все есть талоны, только они не всем их раздают, а выборочно как-то. Еще обязаны выписать бесплатные витамины, фолиевую к-ту, витамин Е, обязательно спроси об этом, а то тоже зажимают. Подготовься долго-долго сидеть в очередях или занимай место под солнцем за долго до его восхода.
в бесплатной больнице с 10-11 недели а в платной - с 6-ой