Беременность и роды
Пора ли становиться на учет?
Уже неделя задержки, тест на беременность положительный, последняя менстр. 27 декабря. Пора ли становиться на учет? Слышало, что врачи не очень рады беременным до 8 недель.
сходите на узи.. пусть вам посмотрят какая беременность маточная или внематочная.. если на узи у вам скажут что все хорошо. то тогда не стоит ходить к врачу а дождитесь примерно 8-9 недель.. а вот если вам скажут что что то не так то стоит обратиться к врачу.. мое мнение вообще на ранних сроках не давать смотреть чтоб там лазили.. врачи разные бывают.. кто то посмотрит осторожно, а кто то залезет к себе как домой на фиг вам это надо.. я вот лично сходила на узи, мне на узи сказали что малыш прикрепился все хорошо и только на 10 недели пошла к врачу вставать на учет
с двух до восьми недель ходила к поатному врачу, узи там делала и врач смотрела все ли хорошо, на девятой пришла в жк на учет вставать (31 числа), отправили анализы сдавать сказали 6 числа приду поставят уже на учет.
всех моих знакомых, даже тех кто на пятой-шестой неделе приходил, сразу на учет не ставили, обычно после восьми недель.
идите они у вас там поковыряются аппаратом узи
раньше 8ми придете, доп пособие будет. СПб.
сегодня встала на учет, срок 8 недель) до этого ходила в ЖК в 6 недель просто посмотрели, взяли мазок, витаминчики прописали, сказали когда приходить становиться на учет и что при себе иметь)
нормально врачи относятся. врач посмотрит, скажет срок и скажет, когда приходить на учет вставать. вам же надо подтвердить беременность?
раньше 12 не поставят. ну вы все равно идите.
Не торопитесь, ближе к 12 неделям можете спокойно идти.