Беременность и роды

Дорогие мамочки....

Отучаю ребёнка от груди,очень больно.Перевязываю грудь и по чуть-чуть сцеживаю.Мамочки которые через это прошли напишите пожалуйсто,что надо делать чтобы молоко побыстрей убывало,что-то мазать....И вообще как надолго затянется этот процесс?Кстати-С Праздником вас!!!
Напишу своё мнение.
Таблетки - страшное дело, у многих от них ужасные побочные действия, сознание теряют. Так что сто раз подумайте, прежде чем таблетки покупать. Почитайте на форумах отзывы, я начиталась и отказалась от такого метода.
Перетягивать не советую - чревато лактостазом (у меня был лактостаз во время кормления - это ужас!!! )
Как делала я - как только грудь набухала, сцеживала чуть-чуть (до состояния облегчения) , пила целый день мяту и шалфей, на ночь на грудь компресс с камфорой. В первый день сцедила 4 раза, во второй день - 3, на третий - всего один раз.
Через три дня про молоко и не вспомнила, хотя у меня его во время кормления было очень много!!!
Markina .
Лучший ответ
Галина Полякова Извиняюсь...а что такое лактостаз?
Пить отвар мяты, а в остальном ограничить себя в жидкости !!!И перетягивайтесь.
Галина Полякова Почему?Ответьте пожалуйсто.
И тебя с праздником!: )

Ограничить себя жестко в питье - не более 1-2 стаканов в сутки. И пить только холодное (теплое провоцирует приток молока) . После каждого сцеживания, а то и чаще, холод к груди минут на 5 (не застудишь!) . Можно мазь "Траумиль С" (чтобы застоев не было)
От 4х до 8 дней потребуется.

С перевязыванием аккуратно, и нужно не самой, а чтобы кто-то очень сильный. мужчина лучше, на выдохе сцеженную почти под ноль грудь перевязал простынью. Туго-туго. И так три дня ходить, мучаться. Ужасно. Есть альтернатива с таблетками, но пожалей свой организм, последствия могут быть.. . Но я обошлась только первым вариантом - умеренное питье, холод, отмена ночных кормлений, чтобы пролактин не вырабатывался (гормон, отвечающий за выработку молока в течение дня. Запускается при ночных кормлениях) , сцеживание только при необходимости.
Лилия Храпова
Екатерина Актёршева Мужчине нельзя доверять перевязку груди, а то так затянет-перетянет, что грудь отсохнет и отвалится.
Я слышала, что шалфей нужно пить, хотя сама не пила. Все как-то само исчезло, кормила до 1.5 лет.
Пусть жрет пацан! Не отучай от сис.. . от титьки, богатырем будет.
[S
[Julia Sh.]*
Резко ограничте прием жидкости. И вышеуказанные таблетки в этом деле отлично помогают. Удачи Вам!
Да да, ДОСТИНЕКС. Я сама их пила. У меня молоко полность ушло через неделю.
Ирина Авакян
во-первых, ребенка больше прикладывать к груди ни в коем случае нельзя. Во-вторых, перевязывать надо очень туго. Надо сцедиться полностью и перевязаться. Лучше простынью или порежьте х/б ткань на полосы шириной примерно 30см и чем подлинее. Пусть вас муж затянет как можно сильнее и так ходить хотя бы дня три (не развязываясь) . И паралельно я лично принимала таблетки "Бромкрептин", мне назначал доктор, а в аптеке сказали что их все берут. Старайтесь по-меньше есть и пить только по крайней необходимости. Я мучилась около недели, но меня правильно перевязали только на четвертый день, после этого я через 4 дня сняла перевязку и одела лифчик своего размера, т. е. того что был до беременности. Грудь пришла в норму через две недели. Терпения вам!
Галина Полякова Првильно перевязали???А до этого вы сами перевязывали себя?Я тоже сама...вроде туго даже дышать неудобно!!!
Таблетки, Достинекс. Через 2 дня лактация не увеличивалась. Молоко ушло за 2 недели целиком. Кормить грудью, нельзя. Есть можно все что хочешь. Но сцеживаться надо, первые 2 дня, а потом раз в неделю.
P.S. Прочитай инструкцию сначала в интернете. Имеются противопоказания
http://www.webapteka.ru/drugbase/name2804.html
Без всяких стягиваний. Таблетки пьются 2 дня.
Сцеживать надо не по чуть-чуть, а всё до конца, это больно, но так надо, потерпи. Многое зависит от того что ты кушаешь . Поищи рецепты для уменьшения лактации. И пока холодно, береги грудь. Перевязывать грудь надо. А пройдёт это быстро.