Беременность и роды
Что чувствует женщина в положение????ваши ощущения?
Огромное счастье. Жалко что не все могут почувствовать когда малыш начинает шевелится, потом толкатся. Когда ждешь его с нетерпением. Представляешь какой он родится. Как будет расти. Для меня это кайф. Который я сейчас испытываю в третий раз
Тошнота, отвращение на мясо и рыбу И постоянное поедание цитрусовых
C первенцем не ходила - летала. Токсикоза не было. Давление, анализы норма. Животик был маленький, не все понимали, что беременна. В институте на сессии казус был. На экзамен зашла (около 8м было) , а подруга заглядывает и гворит: Вы ее не очень мучайте. - -А то она у нас беременная. У препода глаза на лоб вылезли. Так он меня практически выгнал из кабинета. Иди-говорит- от греха подальше. ))0
Со вторым тоже было по началу хорошо. Без токсикоза. Хотелок тоже не было. Единственное храп мужа раздражал. А потом гемоглобин начал падать и авление с утра встать не могла 45/90, глова постоянно кружилась.
А вообще состояние душевное если брать. какое то умиротворение что ли посещает. Спокойствие. А когда шевелится начинает я даже описать не могу. Но ощущения чудесные. Мне состояние беременности очень нравилосьи даже немножко было жаль что все заканчивается )) Родила я в 30 и 35лет. Вторго умудрилась на свой день рождения. Подарочек! ))
по-началу не очень верится, пока живот не начнёт рости ))
Гордость и радость
я чувствую только одного ответственности.
разные ощущения и впечатленеия-все зависит от настроения и ощущений
Ох, вспомнила, аж слеза прошибла... Так тяжело последний месяц был, казалось коца и края этому нет,, , и роды - тот еще случаю, не позавидуешь. А теперь опять хотца беременности...
Счастье, представляешь своего малыша, ждешь встречи с ним. Ничего плохого про беременность сказать не могу.
Я всю беременнось была счастлива очень)))
это смотря какой срок. . Первый триместр - токсикоз, слабость и недоверие к себе (неужели ТАМ живет маленький человечек!). Второй триместр - гордость за свой животик, шевеления внутри, понимание (я стану мамой!) . Третий триместр - сильные толчки, усталость, нетерпение (скорей бы уже родить!) . Непосредственно перед родами - ожидание и страх (больше за своего ребенка, чем за себя, лишь бы все прошло хорошо!).
вначале не верится. Потом на работе тяжело. потом декрет. Счастье.
Первые 5 месяцев-эйфория. Потом привыкаешь и тихо ждешь. С 8 месяцев начинпешь завидовать небеременным. , а они тебе.... Точно говорю-по себе знаю