обычно сначала пробка, потом воды.
пробка выглядит как сгусток крови. может выходить постепенно в течении часа.
но бывает что пробка не отходит сама по себе, а отходит вместе с водами. если воды отходят (или вы думаете что отходят) то подложите пелёнку и через 15 минут проверьте. намокла-воды. вызывайте скорую!!! Удачных вам родов!!!
Беременность и роды
подскажите пожалуйста кто уже рожал !!!как понять сначала должна отойти пробка а потом воды ???
2 раза рожала. 1-ый раз были сильные схватки, ни пробки, ни вод не было, пузырь кололи. Второй раз 42 недели, пролежала месяц в патологии, на 4 дня выписали, пила но-шпу, отошла пробка - много белых выделений, через 3 дня пришла ложиться в патологию, чуть-чуть болел живот, но срок большой - отправили на роды. Пузырь опять кололи, вод так и не было.
по идее сначала пробка. . но у многих выходит всё вместе..
Я проснулась от того, что воды начали отходить, про пробку так и не знаю
Как отходит пробка можно и не заметить, но обычно это происходит так, как -будто случайно немного описалась.
А у меня утром пробка, днем воды, а к ночи я уже крошеньку свою увидела...
у меня с первым, воды отошли а пробку врач при осмотре убрал, а со вторым начались схватки, отошли воды, а потом только пробка
пробка может за 2 недели до родов отойти, а может вместе с водами. по разному.
когда я рожала то у меня отошли воды потом начались схватки а пробку я даже не заметила там не до этого могу сказать одно что у всех разный организм и поэтому не известно как будет у тебя не переживай все будет отлично у меня 2 беременность и я так же переживаю как и ты так что давай успокоимся все будет хорошо
не нервничаем, спокойно, если воды отошли, времени - МАЛО!!!! быстро, но спокойно и лежа (по возможности) двигаемся в больницу!!!!
Сначало отходит пробка, а потом воды, а может и все сразу. А у меня в первый раз воды спускали, во второй раз уже перед потугами отошла пробка и мне спустили воды. У вех поразному.
пробка сначала.
сначала отходит пробка!
У всех поразному. В идеале сначала пробка потом воды. У меня было не так. Сначала схватки потом вскрыли пузырь и отошла пробка и воды. И начались быстрые схватки и роды. Если вам что то не нравиться в своем состаянии вызывайте скорую и не ждите когда что отойдет.
У меня вообще никакой пробки не отходило. Отошли воды и я пошла рожать.
у всех по-разному. У меня вообще не было вод. А пробку увидела когда пошла в туалет. Ощущение как будто чуть кровит. Воды отходили во время родов уже.
пробку можно и не заметить, а вот если воды отошли, то вы должны срочно мчаться в больницу!!!!
да вообще-то у всех по-разному, а не так как в книжках пишут)
да сначало пробка потом воды все будет хорошо