Дилемма у вас, однако.
С одной стороны, сперма размягчает слизистую влагалища и делает её эластичнее, что позволяет родить без разрывов. С другой стороны - матка действительно открыта и не защищена от инфекций.
Вот тут и вылезает вопрос доверия мужу )) Насколько он чист во всех смыслах.
А в смазке презервативов фиг знает чего намешано, тут точно лучше перестраховаться и не пользоваться ими.
Беременность и роды
Про пробку Если отошла пробка, но схваток вод ничего такого еще нет, с половой близостью лучше завязать?
смотря какой срок. если подошло уже рожать, то зачем завязывать.
Желательно, так как пробки нету, ничто не защищает ребенка от инфекций, которые он може получить во время рождения
Ирина Лебедева
А если с контрацептивами?))
не обязательно, просто попробуйте с презервативом! быстрее воды отойдут
у меня именно через 5 минут после секса воды отошли
38 недель уже срок рожать, так что лучше не идти на экстрим)
конечно, я вообще на 6месяце с этим завязала, после секса живот болел, а вообще можно легко было спровоцировать преждевременные роды
Естественно, выход перед родами должен открыться, потому что ребенок должен будет появиться на свет сквозь это отверстие. Конечно же, отход слизистой пробки, как правило, происходит на последних неделях после родов, однако, это явление сугубо индивидуально. Иногда подобное происходит непосредственно при родах, а иногда – за несколько часов до них. Однако это явление всегда говорит о том, что кульминация и логическое завершение беременности уже близко. "
вам в роддом собираться надо, а не думать о том, можно или нет.. .
тем более, секс на таком сроке ( вне зависимости- отошла пробка, или нет) - может спровоцировать схватки, сокращением матки при оргазме.
Ирина Лебедева
До схваток мне там делать нечего, а так все на готове))