Беременность и роды

Можно ли наблюдаться в консультации бесплатно не по месту жительства?

Прописка метро Петровско-разумовская, а наблюдаться хочу на юго-западной в цпс и р.
можно, это называется прикрепление по месту жительства (регистрации) одного из супругов (можно даже не зарегистрированных) . приходите в поликлинику и говорите, что вы беременны и желаете прикрепиться, обязаны вас поставить на учет, в противном случае нарушение прав и законодательства, можете смело жаловаться и катать письма. в регистратуре висит список что надо для прикрепления, если память не изменяет то - полис, копия паспорта, страховое свидетельство, заявление пишется прям у секретаря, секретарь же вам и выдаст прикрепительный талон, потом с этим талоном в регистратуру и заводите карточку, с карточкой к курирующему район врачу. процедура быстрая и особых нервных потрясений у меня не было, наблюдалась без особых проблем. процедура бесплатная, если будут разводить на денежку - требуйте основания, такого в природе еще не изобрели, по распоряжению лужка беременухи могут наблюдаться там, где им удобнее, жк по-любому за вас будет получать денежку от гос-ва.
Галина Ширяева
Лучший ответ
Можно, но всё равно что-то платить придётся....
можно, хоть в другом городе! При снятии с учёта в одной ЖК нужно сделать ксерокопии всех анализов, УЗИ
У меня таже проблема и тоже не знаю.. . Можно ли???
Эх, мне бы Ваши проблемы)) ) Всего одна консультация. И длоктор просто" песня"
Можно, для этого нужно будет подойти к зав. отделением женской консультации.
Юлия Сердюк
можно конечно. Возьмите открепительный талон у своей заведующей и прикрепляйтесь к той консультации, которую хотите. Отказать вам не имеют права
Юля Петенко
да, для этого нужно подойти к заведующей жк.
Ольга Черныш
Мы уже 19 лет как не в социализме! Бесплатный сыр только в мышеловке, ни кому мы не нужны без денег.
Tina X.
у нас можно, только надо написать заявление и поставить подпись у заведующей.
Не очень красивая ситуация, но решаемая. Если заведующая на юго-западе будет кочевряжится, можно в ОМС позвонить, телефоны на полисе должны быть
Анна Классен
Можно. Нужно прийти в жк по месту регистрации, там открепиться и прикрепиться где хотите! Сделайте копии паспорта, страхового полиса, пенсионного.. . Вам дадут бланк напишите заявление и все.
можно, только сначала надо у заведущей написать заявление и она направит к врачу.
Можно, я сказала, что живу рядом, и адрес назвала ( на всякий случай) тот который к ним относиться. Вообще щас можно куда хочешь.