Беременность и роды

в 21 недели уже точно скажут пол ребенка?

Нам сказали как раз на 22-й неделе. И показали, что сомнений не осталось - мальчик)) ) Но мы делали в платной клинике, там очень хорошее оборудование.
А вот в первую беременность так и не смогли определить вплоть до родов, делали и в ЖК, и в разных роддомах (районном, у подруги и в том, где я рожала) . Т. е. они говорили - девочка, а родился мальчик)))
Марина Чистякова
Лучший ответ
Знакомой сказали - девочка. Родила мальчика. Все разошлись. Через пол часа снова роды. 2 мальчика.
Таня Садовская
Сказать то скажут, но что точно не факт. Аппарат УЗИ служит для выявления патологий развития плода и, а не для удовлетворения любопытства родителей. Бывает так, что всю беременность говорят, что девочка, а рождается мальчик.
Светлана Свет
скажут, если не отвернётся. А если отвернулся, значит девочка, они более стеснительные
мне ошиблись причём два раза подряд... сказали девочки
Arailym Abildina
Хороший врач на хорошем оборудовании скажет. На ЖК не надейтесь.
Мне в 11 недель точно определили.
На УЗИ видно плод послойно, так что не имеет значения как он лежит. "Не показывает"-это отговорка.
хороший специалист увидит и раньше...
если малыш захочет показать, то точно скажут
мне не сказали....
смотря как пупс будет лежать!! ! Делала узи на 24 недели - мой лежал идельно)))
я ходила на узи в 20 нед но мне ничего не сказали и не увидели пол ребенка и врач мне сказал что-бы пришла через 2-3 нед вот в пятницу пойду посмотрим что там за малышь у меня
Скажут только если малыш покажет! Да и то позже!
Елена Панова
если лялик даст посмотреть, то скажут)
Galina Ivochkina
если у ребенка будет удобное положение, иногда просто не видно, так поворачивается, а пол ребенка можно узнать и на 17 недели, если удобно.. . ведь он уже на 12 сформирован полностью, но не видно
Anara Mukhitdinovna
Хватит пытать ребенка процедурой УЗИ. Ему это не нравится!
зависит от профессионализма врача. знаю случаи, когда врач ошибался за 2 недели до родов
конечно скажут
если ребенок удачно повернется - тогда увидите все :)
если хорошенько смогут разглядеть то точно
Да скажут.
Мне и на 33 не сказали пол ребенка.... Удачи вам!!!!
Скажут довольно точно, если ребенок не отвернется. Кстати, по наблюдениям, отворачиваются в основном девочки.
Ася $$$$$$
нет, пол ребёнка можно узнать на 6 месяце беременности, во время узи
мне в 16 сказали, зависит от специалиста, положения ребенка, иногда до конца не ясно, сюрприз будет
Скажут, но не точно...
да
Если ножками-ручками не спрячет свои достоинства, то скажут. Но не стесняйтесь спросить сами, потому что пол ребенка по их врачебным понятиям не является важным медицинским признаком и некоторые операторы УЗИ не считают нужным самим сказать кто будет, цинично полагая, что важности тут нет. Сама столкнулась с этим, так что спрашивайте все что волнует это их обязанность говорить и показывать
Да, если он покажет)))