Беременность и роды

Тут есть полненькие мамочки?просто интересно когда вы почувствовали первые шевеления

А причем здесь полнота? Рецепторы в матке включаются не зависимо от телосложения женщины. Ребенок ведь все время там шевелится, с самого момента обретения конечностей: ) А вот рецепторы включатся около 18-20 недель и начинаешь ощущать.
Жадыра Базелханкызы
Лучший ответ
Ровно в 20 недель- как по учебнику.
L*
Lana ******
я чувствую с 14 недель, просто я тогда не знала, что это то самое)))
Мария Войтенко
со старшей дочкой в 18 недель, с младшим сыном в 15.5
первую беременность почуствовала в 20 нед а сейчас вторая беременность и малыша почуствовала в 15 нед сейчас 24 нед и чуствую его отлично это не зависит от твоего веса просто кто-то может его не почуствовать положив руку на живот а ты мама всегда поймешь что это именно твой малышь не переживай
с первым ребенком я почувствовала в 14 недель.. . очень зацыклина была на своей беременности.. . а вот уже со вторым позже.. . уже 20 недель.. . а я до сих пор не ощущаю что я беременная, только под вечер начинаются толчки))))
полненькая или нет - это не важно. шевеления идут изнутри. ко второй беременности я сильно поправилась, но шевеления почувствовала где-то в 16-17 недель. мне показалось, что бабочка крылышками машет
Вера Симакова
Мария Войтенко слава богу, хоть вы адекватная,))))это я к тому, что не важно толстая или тонкая))) шевелиться то он внутри))
в 18 -19 недель это был мне подарок на 7 января
Ирина Ярцева
недель с 19 почувствовала. как будто желудок бурчит, только понимаешь что это не желудок, а малышня!
я тоже страшно боялась!!! не дюймовочка ж я)) но в 20 недель и правда что то там зашевелилось)) я сначала подумала что это газы, потом как будто рыбки поплыли)) все будет хорошо))
на 18 неделе, когда ребеночек зашевелится, ты это не с чем не спутаешь
я почувствовала первые шевелюшки 17 неделе. Кстати очень переживала по поводу того что из-за большой прибавки в весе придется долго ждать первые движения малыша, но все напрасно.