Беременность и роды

Если тебе 16 лет и ты беременна . Что делаьб?

Простите - аборт....
Юлия Неряхина (Дромарецкая)
Лучший ответ
Стать счастливой.
Аленка Асабина
бежать к маме поплакаться и вместе решать этот вопрос
Аборт! Или жизнь в канализацию!
Ирина Ваганова
Бежать бегом к маме с этой новостью!
После этого проблема 16летней девушки становится проблемой ее мамы.
Сказать родителям и решать вместе с ними
Если бы моя дочь была беременна в 16 лет - я бы запретила ей делать аборт.. .
Она бы училась дальше, я бы растила внука
Margarita Mamontova
Поговорить с родителями и вместе решить
Алина Малахова
если в 16 лет уже беременна - то уже доделалась
Хочется сказать что аборт - однако жизнь-то ваша...
рожать, как я . мне правда 17 было тогда . И не жалею ничуть .
аборт. или родить и бабушкам отдать на воспитание. если они захотят.
Сказать маме для начала.. Все вместе с ней обсудить. Ну и выбирать как минимум из двух вариантов: или рожать, или нет...
Татьяна Юшкова
ну 16 это не 12! Добро пожаловать во взрослую жизнь. Не только ведь плотскими утехами заниматься....
Посоветоваться с родителями, они реально оценят вашу ситуацию и дадут вам правильный ответ!
Лиля Мовчанюк
к родителям идти и признаваться, а они уже будут решать, что делать
Мне слава Богу не 16 лет.. .
Обязательно скажи родителям, поговори с папашей и там уже решай.. . Лучше конечно рожать, будешь молодой мамой))
я б родила.
Дурия Хизирова
я думаю когда в кровати развлекалась, не у кого советов не просила А теперь беги к маме с папой, только они подскажут
Поговорить с отцом ребенка и рассказать все родителям. Рассказать родителям нужно для того что бы они решили либо вопрос с абортом (дали денег на хорошего врача) либо помогли прокормить тебя с малышом, а отцу малыша для того что бы он знал что нужно предохраняться. Моему сыну 16 лет и если он скажет что его девушка беременна, я конечно не буду прыгать от счастья но уж точно буду настаивать на рождении ребенка и обязательно буду помогать воспитывать.
Александра
рожать. в этом есть и плюсы, что так рано. сама подумай, ты будешь молодая еще, самый возраст для карьеры, а ребенок уже подрастет.
думать надо было раньше и причем мозгами, а сейчас рожать
рожать и ростить ребенка, если конечно это возможно... ведь дети это чудо, в любом возрасте, пусть рано... но как это выглядит красиво когда ребенок подрастет.. . молодая мама... верить в лучшее, советоваться с врачами и родителями, но лучшим советчиком будет твое сердце
Как ни крути, здесь только два варианта: либо рожать, либо нет!! ! Не принимайте поспешных решений, все взвесьте, обдумайте. Выберите для СЕБЯ нужный вариант и смело действуйте, не отступая, не колеблясь. Окружающие разделятся на два фронта, а решение принимать вам!!!
Роза Линькова
Идти с повинной к маме! и вместе решать что делать!
рожать ты уже значит взрослая если знаеш как дети делаются
Лидия Пышак
Ну для начала матери расскажи, она поймет и поддержет) ну если конечно у тебя мать как у меня)
я лично в 15 забеременнела, а в 16 рожу и не че всё счастливы, родители ждут внука я жду щас сына т. к. на 29 неделе уже)
главное реши сама и не кого не слушай это твоя жизнь) Удачи тебе! надеюсь я тебе помогла) если что пиши в личку пообщаемся)
если у тебя мальчик хороший. умный, и вы любите друг-друга, то вопрос отпадает сам собой. если ты сомневаешься-обратись к маме. она конечно поругает, но всё-таки плохого для тебя НИКОГДА не сделает. короче, найдёте выход вместе с мамой. Ну а если ты боишься (в чём я тебя здесь могу полностью понять))) , помни-мама не монстр!! ! она тебя любит, и обязательно поможет!! ! главное, Катя, не тяни с этим.
Раньше надо было думать. А теперь только рожать.
Анна Грезе
Для начала сказать об этом родителям- они все же старше и намного мудрее, решить с парнем что делать... и конечно рожать. Подумайте о том какие последствия могут быть после аборта.... А будут осуждать люди-ни слушайте ни кого. Это дело каждого и вам потом с этим жить
"Аборт не убийство", сказали врачи.
В операционной прохлада.
Я плачу. А Бог или дьявол молчит.
Лишь детское эхо: "Не надо... "
да.. лучше посоветоваться с родителями, ведь после аборта возможно ты больше не сможешь иметь детей.
может я злая, но я реалист, если у ребенка будут бабушки, дедушки, которые будут воспитывать, то оставить, иначе ((((
во первых поговорить с родителями... а во вторых ответьте мне чем различается возраст 16 и 18-20????та же самая учеба, те же самые проблемы с финансами.... и. т. д.... я родила в 18,5 лет, перешла за заочку, с финансами все хорошо (муж работает) так что решать только вам.... но запомните что ни кто не вправе решать судьбу человеческой жизни!!!!
снимать штаны и бегать ))) (шучу) . Смотря какая мама у тебя и как она к этому отнесется! если понимающая, то скажи ей. У моей подруги, например, мама всегда говорила, что если ты, доченька забеременеешь - то я усыновлю. Это не плохой вариант. Ребенок с тобой и мужа найти не праблема, т. к. он всетаки мамин (ребенок).
к маме на исповедь и покаяние. Сама ты себя и ребенка не сможешь обеспечивать, значит, ей решать
Если твоему парню тоже 16...
Mari6Ke :*
Рожай и живи дальше